Полтора года назад в посёлке Палатка открыли новый бассейн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе 2019 года состоялось открытие нового крытого бассейна в поселке Палатка. Он пользуется популярностью не только у жителей Хасынскогоокруга, но и всего региона. 50-60 человек в день ходят в бассейн. За январь 2021 года занятия плаванием посетило более тысячи человек. Стоимость сеанса 250 рублей, для детей до 14 лет и пенсионеров – 125. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Колымчане могут заниматься плаванием в 25-метровом бассейне. Для спортивных соревнований задействованы три широкие дорожки, а для пловцов-любителей бассейн разделяют на пятьдорожек. В здании создана вся необходимая инфраструктура – раздевалки, душевые кабины, тренажерные залы, помещения для персонала и многое другое. В бассейне работают 25 человек, занятия ведут два старших инструктора и один тренер. В спортивной школе при бассейне занимаются 100 юных колымчан.

Вокруг бассейна благоустроили территорию, построили небольшой сквер и парковку для автомобилей. Губернатор Магаданской области Сергей Носов отмечал, что Правительство Российской Федерации оказывает региону существенную поддержку и открытие бассейна в посёлке Палатка – тому яркое подтверждение.

«При строительстве этого спортивного объекта было много нюансов, но мы довели дело до конца. Благодаря государственно-частному партнерству в Магаданской области появляются такие спорткомплексы, и это важно для региона. Мы уверены, что наши планы будут поддержаны в Москве», – говорил глава территории.

В строительство бассейна вложили более 170 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов. 20 млн рублей направил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, глава концерна «Арбат», меценат Александр Басанский, который профинансировал «нулевой цикл» и разработку проектной документации.

Развитие спорта в Магаданской области идет благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»по поручению Президента России Владимира Путина.
Полтора года назад в посёлке Палатка открыли новый бассейн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки