Колымских фермеров приглашают к участию в конкурсе «Агростартап»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство сельского хозяйства Магаданской области объявило о приеме заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей для участия в конкурсе грантов «Агростартап».

Конкурсная комиссия принимает заявки по 01 марта 2021 года по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, каб. № 431, Министерство сельского хозяйства Магаданской области.

Конкурс «Агростартап» был создан в целях достижения показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проводится в рамках государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области».

В 2021 году «Агростартап» проходит в третий раз. В 2020 году победителями стали трое колымских фермеров, в 2019 – двое. Они получили гранты в размере трех млн рублей на производство растениеводческой продукции, приобретение поголовья крупного рогатого скота молочного направления.

Сегодня для поддержки фермеров в Магаданской области оказывают информационные, консультативные, методические услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям, организована систематическая работа по информированию и консультированию населения по вопросам создания и развития КФХ, а также о мерах государственной поддержки.

В минувшем году на поддержку колымских аграриев было предусмотрено около 260 млн рублей. Несмотря на пандемию в 2020 году были достигнуты хорошие показатели по сбору картофеля - более 4,6 тысяч тонн, что составило 196% к уровню 2019 года. Овощей открытого грунта 1710,9 тонны – 128% к уровню 2019 года, в том числе капусты 1517,6 тонны (136%).

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отмечает, что сельское хозяйство в регионе восстанавливается. За последнее время в развитие отрасли было вложено свыше 2,5 млрд рублей.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в стране. В структуру входит пять федеральных проектов, а именно: «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов МСП», а также «Популяризация предпринимательства». Эти меры призваны увеличить количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн к 2024 году, нарастить долю МСП в ВВП страны до 32%, а долю экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема.
Колымских фермеров приглашают к участию в конкурсе «Агростартап»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки