Эдуард Козлов: Подвиг ленинградцев будет жить в веках и объединять людей в достижении самых высоких целей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 января, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Магаданской области прошли памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине снятия блокады. Под руководством члена Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, координатора движения «Волонтеры Победы» Даниила Сомова молодые активисты раздали магаданцам информационные листовки об истории дня, провели Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» для десятиклассников школы №28, поздравили колымчан, имеющих статус «Житель блокадного Ленинграда».

- История блокадного Ленинграда - это история о мужестве и милосердии, о подвиге и сострадании, о величии и непоколебимости Ленинградского народа. Почти 80 лет назад город попал в кольцо блокады. Он не просто выживал, он боролся за жизнь долгих 872 дня. Благодаря операции «Искра» в 1943 году Ленинград получил шанс и совершил первый шаг на пути к полному освобождению. Мы с вами - поколение, которое может гордиться, что имеет возможность лично общаться с ветеранами – очевидцами той войны. Мы должны это ценить! Их слова для нас с вами, как завещание для всех людей о мирной жизни без войны, – считает Даниил Сомов.

В Магаданской области проживают 11 человек, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Пятеро из них – в Магадане: Владимир Александрович Захаров, Жанна Григорьевна Крамаренко, Ирина Васильевна Платонова, Людмила Александровна Смирнова и Алевтина Сергеевна Соловьева. С соблюдением санитарных норм с памятной датой их поздравили «Волонтеры Победы» и представители областной организации «Боевое братство», которую возглавляет первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, координатор партийного проекта "Историческая память" Эдуард Козлов.

- Ваш тяжелый труд во имя Победы, те лишения, голод, которые вы пережили, для всего мира являются символом стойкости российского народа. Не только солдаты, защищавшие Ленинград, но и мирные жители, которые стали свидетелями этой страшной трагедии, пережили неимоверные страдания, внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Этот подвиг будет жить в веках и объединять людей в достижении самых высоких целей. Дорогие ветераны, хочу поздравить вас с днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пожелать вам здоровья и счастья, и чтобы никогда подобное в истории человечества не повторилось, – поздравил ветеранов Эдуард Козлов.
Эдуард Козлов: Подвиг ленинградцев будет жить в веках и объединять людей в достижении самых высоких целей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки