Виктория Голубева: Молодые люди пришли на митинг как в цирк, просто посмотреть, что будет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный координатор проекта «Единой России» "Крепкая семья" оценила прошедшую в Магадане акцию в поддержку Навального

Сегодня в Магадане состоялся немногочисленный по количеству участников митинг в поддержку освобождения Навального. По сообщениям СМИ, на площади сквера 60-летия Магадана собралось порядка 150 человек. Среди них были и молодые люди - несовершеннолетние.

Заместитель секретаря Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия" по проектной деятельности, региональный координатор партийного проекта "Крепкая семья" депутат магаданской областной думы VII созыва Виктория Голубева также присутствовала на митинге и сообщила, что собравшихся было значительно меньше даже с учетом просто проходивших мимо из любопытства. А подростков – единицы.

- Самое главное – дети вне политики. У детей период детства, когда с ними время должны проводить родители, посещать музеи, смотреть познавательные передачи - на этом акцентировать внимание, а не на том, чтобы втягивать их в выяснение отношений, особенно в вопросах политики. Ведь дети по своей природе еще не могут дать этим событиям ту оценку, которой от них ожидают, - прокомментировала происходившее в сквере 60-летия Магадана Виктория Голубева. - Я сегодня присутствовала на митинге. Мне было любопытно, насколько трезво к этой ситуации отнесутся взрослые, родители. Отрадно, что детей я там не наблюдала. В глаза бросилась группа подростков, но их было совсем немного. И вообще присутствовавшая сегодня публика – молодые люди лет 17-20 – было видно, пришла туда как в цирк, просто посмотреть, что же будет. Вывод один: магаданцы сделали правильный вывод о том, что выходные нужны, чтобы проводить время с семьей. Я насчитала не более 50 митингующих, многие проходили мимо просто поглазеть. В интернет-публикациях видно, что многие родители встали на защиту детей, они возмущены призывами несовершеннолетних к участию в митингах. Дети – это наше будущее, а мы беспокоимся, чтобы они жили под мирным небом. Надеемся, что таких вещей больше не повторится.

Олег Михайлюк: Я считаю, что акция в Магадане прошла в рамках закона



Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк поделился своей оценкой прошедшей в Магадане публичной акции в поддержку арестованного за нарушения испытательного срока по уголовному делу оппозиционера Алексея Навального, прошедшей сегодня в Магадане.

- Я был в курсе той заявки, которая поступила в мэрию заранее. С учетом того, что это место проведения публичной акции являлось так называемым гайд-парком – выделенным местом для публичных акций, какое-то разрешение специальное не требовалось, совершенно спокойно люди могли прийти, выразить свое мнение.

Каких-либо обращений ко мне ни до, ни во время, ни после акции не было – я считаю, что все прошло в рамках закона, и это проявление права людей на проведение акций, на высказывание мнений, на свободу слова. Оно было реализовано. Я удовлетворен тем, что все стороны проявили выдержку, спокойствие, терпимость друг к другу и, самое главное, соблюдение закона.
Виктория Голубева: Молодые люди пришли на митинг как в цирк, просто посмотреть, что будет


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки