В Магадане приступают к проведению инженерных изысканий для проектирования нового кладбища


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане приступают к проведению инженерных изысканий, необходимых для проектирования нового кладбища. Территория под размещение объекта ритуального назначения предполагается вблизи действующего погоста на 14 км, на противоположной сопке. Действующее кладбище на 14 км практически исчерпало лимит захоронений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

По информации департамента ЖКХ и КИ мэрии Магадана, в конце прошлого года состоялся аукцион, который определил подрядную организацию для проведения изысканий и разработки проектно-сметной документации на строительство кладбища. Победителем стало ООО «Энергопроектинновации» из города Уфы.

На минувшей неделе подписан муниципальный контракт на выполнение работ. Специалисты департамента передали представителям подрядной организации схему участка и всю необходимую для начала работ документацию. Ожидаемый срок окончания проектирования – конец ноября текущего года. На эти цели из местного бюджета направят порядка 9,7 млн рублей в рамках реализации муниципальной программы «Организация похоронного дела».

Площадь территории, предполагаемой для обустройства нового объекта ритуального назначения, составляет порядка 28 га.

Специалисты департамента ЖКХ и КИ подчеркивают, что новое кладбище будет проектироваться в строгом соответствии с действующим законодательством.

- На территории планируется организовать дренажную систему для отвода грунтовых и поверхностных вод, произвести планировку участков для захоронений, а также нарезать проезды и благоустроить подъездные пути, - отметила инженер департамента ЖКХ и КИ Ирина Костюк.
В Магадане приступают к проведению инженерных изысканий для проектирования нового кладбища


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки