Вышел новый трейлер фильма «Белый снег» - смотрим


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самый ожидаемый колымчанами фильм «Белый снег», основанный на биографии уроженки Магадана - лучшей лыжницы XX века Елены Вяльбе, выйдет на большие экраны 4 марта 2021 года.

Сегодня история знаменитой на весь мир спортсменки кажется фантастической. Тем не менее, кинокартина основана на реальных событиях.

События, охваченные фильмом, начинаются в конце 70-х годов 20 века, и завершаются в 1997 году. Это – период детства и юности легендарной лыжницы, ее становления в спорте, первых побед и триумфального завершения спортивной карьеры, когда героиня стала многократной чемпионкой мира и олимпийских игр. Съемки проходили в Москве, в Эстонии, и, конечно, в Магадане.

Повествование начинается с детства магаданки Лены Трубициной, ее первых шагов в спорте, когда она в возрасте 8 лет впервые встала на лыжи, а в 14 получила звание мастера спорта СССР.



В финале киноленты зрители увидят невероятный успех тогда уже трехкратной победительницы Олимпийских игр в 1997-м в норвежском Тронхейме. Тогда на Чемпионате мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе выиграла всю женскую программу: забег на 5 км и последующую гонку на 10 км, 15 км, 30 км и женскую эстафету в составе сборной России, завоевав пять золотых медалей. До сих пор ни одна спортсменка в мире не повторила этот рекорд. Елена Вяльбе по сумме стартов на первенствах стала 14-кратной чемпионкой мира.

Роль восьмилетней Лены Трубициной играет внучка Елены Вяльбе Ангелина. Главную роль исполняет фильме актриса московского Театра имени Вахтангова Ольга Лерман. Ее кандидатуру лично согласовала Елена Вяльбе. В сценах лыжных гонок ее заменяет дублерша – призер Олимпийских игр и чемпионатов мира. Ольге Лерман под силу роли Анны Карениной, Татьяны Лариной, Дездемоны. На ее счету также 27 киноролей. Первого тренера Вяльбе исполнил артист Магаданского музыкального и драматического театра Александр Тарасюк.

Фильм снимала кинокомпания «Эго Продакшн». Режиссер картины — Николай Хомерики, известный зрителям по фильмам «Селфи» (16+) с Константином Хабенским, «Ледокол» (12+) с Петром Федоровым, сериалу «Тайны города Эн» (16+), триллеру «Девятая» (16+) с Евгением Цыгановым. В производстве картины задействован оператор Федор Лясс (на его счету фильмы «Тренер» (12+), «ДухLess» (18+) и др). Продюсеры, режиссер, сценарист и художник-постановщик - Марат Ким и Тимур Хван.

Вышел новый трейлер фильма «Белый снег» - смотрим



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки