13 января Кремлёвскую ёлку вновь покажут на телеканале «Карусель»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» (0+) 31 декабря 2020 года прошел в Кремлёвском дворце и будет вновь показан в Магаданской области 13 января в 18:00 на федеральном семейном телеканале «Карусель» для колымских ребят.

В этом сезоне Кремлёвская ёлка впервые состоялась в формате телеверсии. Непростая обстановка во всём мире внесла коррективы даже в главное новогоднее событие России. Сказочное представление было организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Телеканал «Карусель» провел трансляцию волшебного мюзикла «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» со сцены Государственного Кремлёвского дворца. Главные герои сказки — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадывали тайны Нового года, познакомились с культурой его празднования в разных странах и узнали всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершили увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетили Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.

В представлении были задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В Кремлёвской ёлке были использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидели новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера. Одежда каждого персонажа продумана до мелочей. Наряд Деда Мороза заслуживает отдельного внимания, в нём использованы только натуральные материалы.

«Тема спектакля очень современная. Лейтмотив произведения — связь инноваций и традиций: сюжет пьесы знакомит юных телезрителей с историческими событиями и любопытными фактами, а также рассказывает о пользе книг в наше время. Я уверена, новогодняя пьеса понравится зрителям всех возрастов», — рассказала главный редактор «Карусели» Татьяна Цыварева.

Уже более полувека Кремлёвская ёлка остаётся главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлёвском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте https://www.karusel-tv.ru/.

В Новый год губернатор Магаданской области Сергей Носов осуществил новогодние желания юных колымчан. Ребята из детских домов получили подарки, о которых давно мечтали.

Напомним, что письма детей попали на Новогоднюю «Ёлку желаний» во Владивостоке. В традиционной акции приняли участие заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков и все главы субъектов ДФО. Основная идея акции – осуществить мечты и желания детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в социальных учреждениях, ребят с ограничениями в здоровье, а также ветеранов.

Также благотворительная акция «Елка желаний» прошла и в Магадане. Глава региона совместно с членами Правительства взяли для исполнения 25 желаний. Кроме того, к акции присоединились и колымские депутаты, представители добывающих предприятий.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительными проектом «Мечтай со мной», который был поддержан Президентом России Владимиром Путиным. В преддверии Нового года исполняются самые заветные желания детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных и малообеспеченных семей, сирот.
13 января Кремлёвскую ёлку вновь покажут на телеканале «Карусель»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки