Сенаторы Сергей Иванов и Анатолий Широков исполнили новогоднюю мечту магаданского девятиклассника Владимира Григорова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнилась новогоднее желание магаданца Владимира Григорова. Молодой человек мечтал о новом телефоне iPhone, о чем, благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», узнали даже в Москве: заветный подарок земляку передали сенаторы от Магаданской области Сергей Иванов и Анатолий Широков.

Владимиру 16 лет. Он – младший ребенок в семье. Сестре Екатерине уже 29. Мама Оксана воспитывает сына одна, старается давать ему всё необходимое, растить в любви. Юноша благодарен семье за заботу, с особой гордостью рассказывает о дедушке – известном колымском прозаике, поэте и журналисте Валерии Фатееве. Родные люди с малых лет научили, что главные вещи в жизни не купишь за деньги.

Владимир учится в девятом классе школы №18. Увлекается самбо. Молодой человек уверен, что этот спорт пригодится для реализации главной мечты жизни – работы в полиции или МЧС. У Владимира обостренное чувство справедливости и сочувствия к тем, кто попал в беду. К своим 16-ти годам он победил рак, стал надежной опорой и поддержкой маме.

- Всего стараюсь добиваться сам. Летом подрабатываю, где могу, но заработанные деньги идут на первоочередные нужды нашей семьи. Тут не до новых телефонов… Айфона у меня никогда не было, но всегда о нем мечтал, - рассказывает Владимир.

О желании сына Оксана Павловна сама сообщила организаторам акции «Елка желаний». В преддверии Нового года сюрприз для Владимира доставили в Магадан. Юноша получил новенький телефон и открытку с теплыми пожеланиями от Сергея Иванова и Анатолия Широкова.

- Дорогой Владимир, искренне поздравляем тебя с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым! – пишут молодому человеку сенаторы Совета Федерации. - Уходящий год был далеко не простым. События этого года стали настоящей проверкой на прочность всех нас. Поэтому сегодня мы острее, почти как в детстве, верим в новогоднее чудо. Верим, что наступающий год восполнит нам то, что недодал уходящий. Для нас всегда будут оставаться важными здоровье родных и близких, возможность плодотворно работать, активно отдыхать, помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке. Искренне желаем тебе, чтобы грядущий год стал для тебя временем оправдавшихся надежд. Пусть новый год принесет тебе, твоим близким, твоим друзьям, всей нашей любимой стране счастье, мир и благополучие».

Для Владимира подарок от представителей региона в Совете Федерации стал приятной неожиданностью: «Искренне благодарю наших сенаторов за такой сюрприз! Я давно не верил в чудеса, а оказывается, они случаются. Пусть у всех в новом году исполнится заветная мечта!».

Благодаря акции «Елка желаний» в этом году исполнились почти две сотни желаний колымских воспитанников детских домов и интернатов, а также ветеранов, проживающих в социальных учреждениях. Акцию поддерживает президент России, сенаторы, депутаты Государственной Думы и заксобраний страны, госкорпорации, неравнодушные россияне. Магаданская областная Дума в этом году полным составом присоединилась к «Елке желаний». Также подарки детям приобрели аппарат заксобрания региона и Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия - страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Присоединиться к акции можно на сайте елкажелании?.рф.
Сенаторы Сергей Иванов и Анатолий Широков исполнили новогоднюю мечту магаданского девятиклассника Владимира Григорова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки