С 11 января 2021 года на Колыме будет возобновлена плановая медицинская помощь населению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание регионального правительства, основной темой которого стала работа региональной системы здравоохранения против распространения коронавирусной инфекции. На завершающем в уходящем году совещании кабмина глава территории подвел итоги деятельности региональных властей в условиях пандемии и наградил отличившихся колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сергей Носов сказал, что регион в целом справился с ситуацией, но были и потери и каждая из них – это трагедия для родных.

«Каждый колымчанин дорог для нас. Приносим соболезнования всем, кто потерял близких из-за коронавируса. Но надо двигаться вперед. Люди ждут, когда мы перейдем на плановую работу в системе здравоохранения. Чтобы приступить к ней, прежде всего нужна безопасность и недопущение распространение инфекции. Очень важно соблюдать правила санитарной безопасности, которые в нынешних условиях пандемии написаны теми трагедиями, которые случились с конкретным людьми и затронули семьи региона. Президент и Правительство России сделало все возможное, чтобы дать нашим ученым время создать вакцину, которая реально защитит людей. В Магаданской области уже началась вакцинация против COVID-19, и мы продолжаем работу эту работу», – подчеркнул губернатор.

Сергей Носов отметил, что необходимо создать безопасные условия и возобновить плановый прием пациентов в медицинских учреждениях региона, а также провести вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Как доложил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев, по поручению губернатора ведомством подготовлен и подписан приказ, предписывающий с 11 января 2021 года возобновить оказание плановой медицинской помощи населению с учетом соблюдения всех противоэпидемических мероприятий. Продолжить проведение дополнительных диспансеризаций, дополнительных осмотров, иммунизации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Обеспечить иммунизацию против COVID-19 сотрудников медицинских и немедицинских учреждений с охватом не менее 75% подлежащего контингента независимо от ранее перенесенной коронавирусной инфекции.

«В соответствии с поставленными Президентом задачами в регионе прошла иммунизация против гриппа. Аналогичным образом будет организована вакцинация против COVID-19. Мы будем информировать о ее поступлении и начале иммунизации. Созданы и работают горячие линии, телефоны указаны на сайте минздрава. Головной организацией, отвечающей за вакцинацию, является Поликлиника №1. Все граждане, у которых есть вопросы, связанные с вакциной, могут обращаться по номерам горячих линий», – сказал Иван Горбачев.

Глава региона поручил предоставить колымчанам полную информацию о возможности вакцинироваться против COVID-19 и отрабатывать партии вакцины без задержек, чтобы нормализовать работу системы здравоохранения и обезопасить группу риска.
С 11 января 2021 года на Колыме будет возобновлена  плановая медицинская помощь населению



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки