Омбудсмен Денис Павлик проверил соблюдение безопасности детей в дни новогодних праздников в Ольском и Хасынском округах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик посетил Хасынский и Ольский городские округа. Целью визита омбудсмена в муниципальные образования территории стала оценка соблюдения прав и защиты интересов детей, профилактики и обеспечения безопасных условий для их жизни и здоровья в зимний период.

Уполномоченный провел совещания с участием заместителей глав округов по социальным вопросам, руководителей отдела опеки и попечительства, секретарей окружных комиссий по делам несовершеннолетних, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Денис Павлик обсудил обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также поднял вопросы горячего питания для учащихся 1-4 классов и контроля его качества. Помимо этого, на совещаниях шла речь о безопасности детей во время новогодних праздников. Особое внимание было посвящено вопросу необходимости установки пожарных извещателей для семей, проживающих в частном секторе.

В Хасынском городском округе детский омбудсмен отметил, что в 2020 году была значительно активизирована работа с опекунами, приемными семьями, налажено тесное взаимодействие с Уполномоченным по вопросам защиты интересов детей. Денис Павлик вручил благодарственное письмо заместителю главы по социальным вопросам Хасынского городского округа Лидии Исмаиловой за организацию работы в интересах колымских детей. Также за сотрудничество и активную гражданскую позицию в Ольском городском округе благодарственным письмом была отмечена общественный помощник Уполномоченного в муниципальном образовании Екатерина Жукова.
Омбудсмен Денис Павлик проверил соблюдение безопасности детей в дни новогодних праздников в Ольском и Хасынском округах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки