В Магаданской области суд признал виновным гражданина, похитившего 130 тысяч рублей с банковской карты 80-летнего пенсионера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Ольскому району обратился 80-летний житель села Балаганное, который сообщил, что с его банковской карты было похищено сто тридцать тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские установили, что кражу совершил гражданин 1969 г. р., который находился на лечении в больнице с потерпевшим. За это время злоумышленник успел установить с ним приятельские отношения. В ходе общения выяснилось, что пенсионеру необходима была помощь в оформлении банковской карты с последующим переводом на нее пенсионных накоплений. Воспользовавшись его доверием, фигурант помог осуществить все финансовые операции, но в результате оставил банковскую карту себе и снял с нее 130 тысяч рублей. В ходе дежурных суток сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение 51-летнего похитителя.

По данному факту следователями отделения МВД России по Ольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В ходе предварительного следствия мужчина дал признательные показания, а все похищенные денежные средства вернул пенсионеру. По окончании расследования уголовное дело было передано в Ольский районный суд.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год (условно) с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.
В Магаданской области суд признал виновным гражданина, похитившего 130 тысяч рублей с банковской карты 80-летнего пенсионера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки