Сергей Абрамов: Дорогие энергетики, вам обязаны мы комфортной жизнью на Крайнем Северо-Востоке и его перспективами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер заксобрания поздравляет сотрудников энергетической отрасли с профессиональным праздником

Дорогие энергетики, ветераны отрасли!

По традиции в самый морозный и короткий день в году страна отмечает ваш профессиональный праздник. Сердечно поздравляю вас с Днем энергетика!

Принятый 100 лет назад грандиозный план электрификации России стал отправной точкой в создании системы отечественной электроэнергетики и позволил молодому советскому государству совершить технологический прорыв. Три десятилетия спустя началось развитие атомной энергетики и масштабное освоение гидроэнергетического потенциала Сибири и Дальнего Востока.

С начала 30-х годов ХХ века ведет отсчет история колымской энергетики. Признателен вам, земляки, за высокий профессионализм, смелость и ответственность принимаемых решений, преданность своему делу и любовь к нашему северному краю. Без малого 70 лет ваш труд подчинен девизу: «Энергия для жизни, энергия для людей». Бесперебойно генерируете электроэнергию для рудников и ГОКов, заводов, фабрик, сельскохозяйственных и транспортных предприятий, учреждений социальной сферы. Несмотря на экстремальные климатические и крайне сложные географические условия, вечную мерзлоту и сбивающий с ног ветер, снегопады и резкий перепад температур, крутые сопки, болота, опасность разлива рек и схода лавин, бездорожье, успешно прокладываете линии электропередачи и оперативно устраняете любые поломки, аварии в энергосетях. Обеспечиваете теплом и светом наши дома. Радуете ярким световым убранством городов и поселков.

Вам обязаны мы комфортной жизнью на Крайнем Северо-Востоке и его перспективами. Весом вклад энергетиков в социально-экономическое развитие территории, бесценно социальное партнерство с муниципалитетами, шефство над детскими домами, домами-интернатами. Благодарю вас за работу в попечительских советах высшей школы и организаций профессионального образования, активное участие в формировании современного правового поля Золотой Колымы. Спасибо за житейскую мудрость, добрые сердца и щедрость души!

Незабываемого праздника! Счастья, благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, только позитивных событий и солнечных дней в судьбе!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов: Дорогие энергетики, вам обязаны мы комфортной жизнью на Крайнем Северо-Востоке и его перспективами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки