Общая смертность в Магадане снизилась на 3,6%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам социальной политики было рассмотрено 8 вопросов. Один из них - «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан». Устав муниципального образования «Город Магадан» приводится в соответствие с последними изменениями в бюджетном законодательстве в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей, а также в связи с введением Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ понятия «Инициативные проекты». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Также был рассмотрен проект решения городской Думы «Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества для признания жителей муниципального образования «Город Магадан» малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении муниципального жилищного фонда, предоставляемом по договору социального найма, на 2021 год». Вышеуказанными проектом предлагается установить пороговое значение, равное 1,4 размера прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области.

Депутаты рекомендовали для рассмотрения городской Думой проект решения городской Думы «О внесении изменения в Положение об управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана», дополняющий функции Управления функциями по контролю за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям.

Кроме этого, депутатами рассмотрен ряд законопроектов Магаданской области. В их числе проект закона № 40-7 от 2 декабря 2020 года «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О ветеранах труда Магаданской области». Согласно действующей редакции Закона основаниями для присвоения почетного звания «Ветеран труда Магаданской области» является: награждения (поощрения) организации, предприятия, органа государственной власти Магаданской области за трудовые заслуги (не менее трех) и стаж работы на территории Магаданской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин. Данным проектом предлагается исключить слова «За трудовые заслуги», расширив, тем самым, круг граждан на присвоение данного звания.

Также, депутатами заслушана информация Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области о предоставлении первой медико–санитарной помощи населению на территории муниципального образования «Город Магадан». В городе Магадане первичную медико-санитарную помощь, в том числе, первичную специализированную оказывают 6 медицинских организаций.

На территории города Магадана на начало 2020 года согласно статистических данных численность населения составляла 98671, при этом рождаемость выросла на 4% по сравнению с прошлым годом. Общая смертность в городе снизилась на 3,6%. В рамках реализации национального календаря прививок проводится иммунизация против гриппа в штатном режиме. С начала декабря текущего года проходит иммунизация против новой коронавирусной инфекции с применением вакцины Гам-Ковид-Вак.
Общая смертность в Магадане снизилась на 3,6%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки