В Магадане работает спецтранспорт для людей с ограниченными возможностями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки граждан c ограниченными возможностями, оборудован подъемником для кресла-коляски.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, проезд предоставляется бесплатно в направлении «туда» и «обратно» в пределах территории Магадана ежедневно с 9-00 до 18-00 часов.
Данная услуга для людей, использующих кресла-коляски, является необходимой, так как граждане имеют возможность посетить все необходимые им учреждения, предприятия и организации.

Число поездок на специализированном автомобиле не ограничено. Для проезда необходимо подать в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат г. Магадана» заявку не менее чем за один рабочий день до предполагаемой поездки по телефону 62-43-80 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Работа спецтранспорта осуществляется в рамках городской целевой программы «Совершенствование условий жизнедеятельности жителей города Магадана с ограниченными возможностями» на 2009-2013 годы. За дополнительной консультацией и по всем интересующим вопросам граждане могут обратиться по телефонам 62-43-80, 62-32-85.








Колымские колонки