С 1 января 2021 года начисление пособий по материнству и детству будет возможно только на карты «Мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское региональное отделение ФСС напоминает работающим гражданам о том, что с 1 января 2021 года перечисление пособий по материнству и детству будет осуществляться только на карту «МИР». Это касается следующих видов пособий, выплачиваемых по линии Фонда социального страхования Российской Федерации:

- пособие по беременности и родам,
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности,
- единовременное пособие при рождении ребенка,
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет,
- пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Гражданам, уже получающим пособия на платежную карту «МИР», карты менять не нужно. Пособия, как и прежде, будут приходить на ту же карту.

В случае, если карта «МИР» отсутствует, получателю пособия необходимо ее открыть, и затем сообщить номер карты своему работодателю.

Также можно выбрать и другой способ перечисления сумм страхового обеспечения: работник может получить пособие почтовым переводом или на банковский счет, к которому не привязана платежная банковская карта.

С 1 июня текущего года на территории Магаданской области с учетом районного коэффициента минимальная сумма пособия, составляет 11 477,62 руб. Причем в указанном размере пособие выплачивается независимо от очередности рождения ребенка за полный календарный месяц на первого, второго и последующих детей.

Напомним, пособие по уходу за ребенком до полутора лет может получать не только мама, но и вместо нее отец ребенка или другой родственник, который фактически ухаживает за малышом. Для этого нужно оформить на работе отпуск по уходу за ребенком. Например, бабушка может получать пособие вместо мамы ребенка только при условии, что работает по трудовому договору и оформляет у себя на работе отпуск по уходу за внуком или внучкой.

Выплата сохраняется и в тех случаях, когда ее получатель трудится на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Узнать состояние расчетов по пособиям и заказать справку о выплатах можно через Личный кабинет Застрахованного, расположенные по адресу https://lk.fss.ru/, предварительно зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru.

По вопросам назначения и выплаты пособий можно проконсультироваться со специалистами регионального отделения ФСС РФ по телефонам 8 (4132) 69-77-55, 69-77-46, 69-77-56.
С 1 января 2021 года начисление пособий по материнству и детству будет возможно только на карты «Мир»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки