Для сбора и вывоза снега в Магадане направлены основные силы Комбината зеленого хозяйства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное совещание в режиме ВКС с руководителями коммунальных служб состоялось в администрации муниципалитета. Встречу с представителями ведомств провел исполняющий обязанности мэра Магадана Александр Малашевский. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В начале совещания обсудили поставки топлива в Магадан и прохождение отопительного сезона – вопрос находится на постоянном контроле у специалистов Магадантеплосети. На данный момент имеется необходимый запас топлива до конца года и планируется еще одна поставка в декабре.

Особое внимание в ходе совещания было уделено работе предприятий ГЭЛУД и КЗХ по расчистке города после обильного снегопада. Городское эксплуатационно-линейное управление дорог в дневную смену задействовало сегодня 37 единиц спецтехники: снегопогрузчики, самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры и роторы. Александр Валентинович сделал акцент на частном секторе, в котором также необходимо провести расчистку и вывоз снега. По словам Константина Махалина, в большей части отдаленных районов техника уже провела первичную расчистку: остались участки на Солнечном и 13-м км.

Для сбора и вывоза снега также направлены основные силы Комбината зеленого хозяйства. Предприятие проводит ночную расчистку с использованием ротора. Основное направление – это лестницы и выходы на пешеходные переходы. Также выгребают снег на автобусных остановках в местах недоступных для механизированной уборки. Обеспечены подъезды ко всем пищеблокам и контейнерным площадкам школ и детских садов Магадана. Кроме того, специалисты продолжают заготовку и поставку льда для конкурса «Магаданский хрусталь» и украшения города ледяными фигурами – работы в этом направлении ведутся в соответствии со сроками и объемами. Продолжается работа по формированию ледяных горок на Театральной площади, в сквере Третьего микрорайона и на площади Космонавтов – к моменту проведения акции «Магадан зажигает огни» горки будут готовы.

Горсвет сегодня направлял технику для монтажа новогодних елок, занимаются новогодней иллюминацией и архитектурной подсветкой. На данный момент из больших елок осталось подключить одну на Автотэке и одну на Пионерном – эта работа будет выполнена до начала следующей недели.
Для сбора и вывоза снега в Магадане направлены основные силы Комбината зеленого хозяйства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки