В инфекционном стационаре «Ольской районной больницы» лежит 51 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении последнего месяца в Ольском городском округе отмечается подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Это ожидаемый всплеск, ведь округ примыкает к Магадану, и ольчане бывают в областном центре довольно часто. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Минздрава.

Ольский резервный инфекционный госпиталь был развернут еще в середине июля. На лечение в него направлялись не только жители Ольского округа, но и областного центра Колымы. В настоящее время в стационаре развернуты 60 коек. Шесть из них – реанимационные, 40 подключены к кислороду. Работают в инфекционном госпитале специалисты Ольской райбольницы, «Магаданской областной больницы» и привлеченные из других регионов страны врачи. С учетом особенностей работы этого госпиталя его персонал постоянно ротируется.

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции в п. Ола лечение в госпитале получили 307 жителей Ольского округа и Магадана. По состоянию на 8 декабря в стационаре лечится 51 человек. Из них пятидесяти пациентам поставлен диагноз «пневмония». В реанимации в тяжелом состоянии находятся 4 человека. Амбулаторное лечение на дому проходят 39 жителей округа, в том числе 2 ребенка. Специалисты участковой сети ведут наблюдение за 119 контактными лицами.

Ситуация по распространению COVID-19 в Ольском городском округе находится под контролем Минздрава. Медицинские учреждения обеспечены в необходимом количестве лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Жителям округа рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, носить лицевые маски, перчатки, тщательно мыть руки, особенно после посещения общественных мест.
В инфекционном стационаре «Ольской районной больницы» лежит 51 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки