Более двух тысяч звонков в день принимает информационно-справочная служба «122» в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более двух тысяч звонков в день принимает информационно-справочная служба 122. Она создана на базе второй поликлиники. С прошлой недели количество телефонных аппаратов в колл-центре увеличилось вдвое — с шести до двенадцати, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Обращаться можно как с мобильного, так и со стационарного. Звонок бесплатный. Через единую справочную службу 122 можно записаться на прием к терапевту или вызвать врача на дом. По словам оператора Ирины Шевяковой, доктор приходит к пациенту в этот же или на следующий день.

По номеру 122 ведется запись на мазок, а затем операторы сообщают о результатах теста как положительного, так и отрицательного. Пожилые могут обратиться за помощью по доставке продуктов и лекарств. Эти заявки перенаправляют в волонтерский центр. Через службу 122 можно открыть и закрыть больничный лист, без посещения поликлиники. По телефону нам также сообщили, что «контактным» сейчас закрывают больничный в первой поликлинике.

Ирина Шевякова, оператор службы 122:



«Вы выздоровели и не хотите сюда больше приходить, вас ничего не беспокоит, а так в течение двух недель вы находились на связи с врачом. Он, когда пришел к вам на вызов или вы были у него, вам дал телефончик, вы на связи с ним, если у вас ничего нет острого, и вы лечитесь дома, и вы считаете, что вы выздоровели, чтобы вам сюда не приходить, у вас он будет через две недели больничный лист закрыт, и уже закрыть и я могу вам сказать номер больничного листа. Нам обычно закрывают и говорят номер электронного больничного»
Более двух тысяч звонков в день принимает информационно-справочная служба «122» в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки