Александр Малашевский: Магадан был подготовлен к обильным снегопадам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждую неделю в понедельник, среду и пятницу в мэрии города работает «прямая линия». На вопросы жителей по заранее определенному графику отвечают руководители управлений и департаментов, заместители мэра и сам глава города. Сегодня вопросы магаданцев отвечал исполняющий обязанности мэра Магадана Александр Малашевский. Большая часть звонков касалась ликвидации последствий активного снегопада. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Первой на прямую линию дозвонилась сотрудница художественного салона, расположенного по адресу Пролетарская, 36. Она сообщила, что при уборке территории, прилегающей к салону, была сформирована снежная гора в два человеческих роста, которая блокирует возможность припарковать личный автотранспорт для посетителей. Александр Валентинович пояснил, что сразу вывезти весь снег технически сложно, поэтому он временно складируется, а в последующем будет вывезен.

Житель микрорайона Новая Веселая озвучил во время телефонного разговора сразу несколько предложений направленных на повышение комфорта в данном районе города. Среди них: увеличение протяженности одного из автобусных маршрутов, перенос пешеходного перехода и установка мусорного бункера на береговой линии бухты Гертнера.

Большая часть поступивших звонков касалась уборки снега с улиц, тротуаров и дворов различных районов города. По каждому из озвученных комментариев был дан подробный ответ о сроках проведения мероприятий по ликвидации последствий снегопада.

«Магадан был подготовлен к обильным снегопадам. Было переоснащено достаточное количество специализированной автомобильной техники, а также в необходимых объемах заготовлены противогололедные материалы, песок и соль. Хочу всех заверить в том, что улично-дорожная сеть, места общего пользования, тротуары, скверы в ближайшие дни будут очищены и станут комфортными территориями для времяпрепровождения. Управляющим компаниям также даны поручения о немедленной очистке дворов от снега, чтобы минимизировать травмопасность и повысить удобство передвижения», - отметил Александр Малашевский.

Напомним, прямая линия работает по понедельникам, среда и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65.
Александр Малашевский: Магадан был подготовлен к обильным снегопадам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки