Юный магаданец вошел в число лучших пловцов России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Саранске с 1 по 5 декабря 2020 года в бассейне Стадиона водных видов спорта прошло первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В течение пяти дней более 350 спортсменов из разных регионов Российской Федерации – юноши 15-16 лет (2004-2005 годов рождения) и девушки 13-14 лет (2006-2007 годов рождения) соревновались за награды, разыграно 42 комплекта наград. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Во второй день соревнований на дистанции 1500 м метров вольным стилем бронзу взял юный магаданский пловец Данил Панкеев. Воспитанник городской спортивной школы № 3 отправился на соревнования совместно с тренером Сергеем Кожакиным. С дистанцией Данил справился за 15 минут 46,68 секунд, он вошел в число лучших пловцов России.

К участию в первенстве допускались спортсмены, вошедшие в 25 сильнейших в официальном рейтинге Всероссийской федерации плавания в 50-метровом бассейне в данной возрастной группе за период с 1 июля 2019 года по 31 марта 2020 года. Спортивная подготовленность участников не ниже I спортивного разряда.

В первенстве России по плаванию среди юношей и девушек соревновался еще один участник из Магадана Роман Романов.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляли Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Республики Мордовия, Общественная организация «Всероссийская федерация плавания», Общественная организация «Федерация плавания Республики Мордовия».
Юный магаданец вошел в число лучших пловцов России

В соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации все участники соревнований (спортсмены, тренеры, судьи, обслуживающий персонал, СМИ и т.д.) прошли тестирование на COVID-19.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки