Сергей Абрамов: Спасибо за весомый вклад в развитие медицины на Крайнем Северо-Востоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился сегодня с известным в регионе врачом-психиатром Игорем Голубчиком. Молодым военврачом с дипломом морского отделения военно-медицинского факультета Горьковского мединститута приехал Игорь Георгиевич в 1979 году в Магадан. И сразу же получил назначение на базу подводных лодок. Несколько лет был начальником медицинской службы на субмаринах Тихоокеанского военно-морского флота, окончил интернатуру по специальностям "хирургия с военно-морской хирургией" и "физиология подводного плавания". Не раз участвовал в спасении терпящих бедствие судов в суровом Охотском море, вызволял экипаж из аварийной подводной лодки у берегов Камчатки. В 1983 году по состоянию здоровья уволился в запас, но с Колымой расставаться не захотел. Устроился хирургом в Среднеканскую районную больницу. Грамотный специалист, врач с богатейшей практикой работы в военно-полевых условиях, он легко влился в коллектив и полюбился пациентам. Считая хирургию своим призванием, никогда бы не расстался с нею, если бы не медикаментозная аллергия. И снова вынужденная смена специальности.

Пройдя профессиональную переподготовку, стал районным психиатром, потом начмедом, главным врачом Среднеканской районной больницы. Однако неуемной энергии Игоря Голубчика было тесно в рамках профессиональных забот-хлопот. Деятельный по натуре с активной гражданской позицией он успешно сочетал врачебную деятельность с общественной работой. В течение двух созывов избирался депутатом районного Собрания представителей. Формировал нормативно-правовую базу муниципалитета, искал пути совершенствования местного самоуправления на Колыме, отстаивая на всех уровнях интересы своих избирателей.

В ноябре 2004 года высококвалифицированного доктора и сильного в системе здравоохранения руководителя, авторитетного депутата района перевели заместителем главного врача по лечебной работе Магаданского областного психоневрологического диспансера, а через три месяца назначили главным врачом. 15 лет проработал Игорь Георгиевич в этой должности, одновременно был главным внештатным психиатром и главным внештатным психиатром-экспертом региона. Почетный донор Российской Федерации. Человек заслуженный и уважаемый в профессиональной среде, любимый земляками, далекими от медицины. Таких ответственных, добросердечных людей, откликающихся на чужую беду и готовых в любую минуту прийти на помощь, на Колыме ценят.

- Нет в нашем крае уголка, где не знали бы Вас как профессионала высшего класса с богатейшей практикой, не ценили за вклад в развитие системы здравоохранения области, не были благодарны за чуткость и внимание к каждому, - сказал спикер регионального парламента, вручая Игорю Голубчику Памятный адрес. – Всегда жалко, когда такие специалисты, колымчане по духу своему покидают территорию. Но рано или поздно у многих наступает этот момент расставания с Севером. Спасибо за честное служение Колыме и колымчанам, за весомый вклад в развитие медицины на Крайнем Северо-Востоке.

Сергей Абрамов выразил Игорю Георгиевичу искреннюю признательность за многолетнее сотрудничество и помощь в формировании современного правового поля нашего северного края.

- Пусть будет доброй памятью о холодной, суровой, но такой щедрой и доброй колымской земле эта мини-копия мамонта, - вручил парламентарий подарок Игорю Голубчику, растрогав опытного и мудрого доктора.
Сергей Абрамов: Спасибо за весомый вклад в развитие медицины на Крайнем Северо-Востоке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки