На территории Магаданской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госавтоинспекция Магаданской области напоминает автомобилистам о безопасности движения в зимний период

В октябре-ноябре текущего года на территории Магаданской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 57 человек получили телесные повреждения и 3 человека погибли. На автомобильных дорогах вне населенных пунктов произошло 36 дорожно-транспортных происшествий (или 75% от всех ДТП с пострадавшими людьми). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сезонные изменения погодных условий, понижение температуры воздуха, выпадение осадков в виде снега и сокращенная продолжительность светового дня увеличивают риски совершения дорожно-транспортных происшествий, травмирования и гибели участников дорожного движения.

Сложные погодные и дорожные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге. Невнимательность, пренебрежение правилами безопасности на проезжей части могут привести к автомобильной аварии.

Для избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции Магаданской области напоминают автомобилистам о необходимости быть особенно осторожными и обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства в зимний период.

В снежную погоду даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт остается влажным, на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Водителям необходимо отказываться от резких маневров. Заблаговременно снижать скорость при подъезде к опасным поворотам и правильно выбирать дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.
На территории Магаданской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки