Сергей Абрамов: В Магаданской области создается образовательное пространство, способное подготовить молодых профессионалов ХХI века


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. в магаданском Горно-строительном колледже открылись учебно-производственные мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills. Современное пространство для практической подготовки учащихся стало результатом победы в грантовом конкурсе, поддержки правительства Магаданской области и Магаданской областной Думы. Мастерские вместе с директором колледжа Игорем Сверкуновым открыли спикер заксобрания Сергей Абрамов и губернатор территории Сергей Носов.

В 2019 году проект производственных мастерских был признан одним из десяти лучших в стране и выиграл грант Министерства просвещения России по национальному проекту «Образование». Горно-строительный колледж получил 25,6 млн. рублей. Еще 50 млн. рублей на укрепление материально-технической базы перенаправила учреждению Магаданская областная Дума из регионального бюджета.

Пять новых современных мастерских предназначены для подготовки специалистов строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь ребята будут оттачивать навыки облицовки плиткой, монтажа сантехники и отопления, сухого строительства и штукатурных работ, учиться производству мебели и плотницкому делу. В распоряжении студентов самое современное оборудование, соответствующее стандартам WorldSkills. Общая площадь отремонтированных помещений составила 1500 кв. м.

- В регионе создается образовательное пространство, способное подготовить молодых профессионалов ХХI века. Грамотных, умелых, владеющих многими компетенциями в строительстве. Специалистов, в которых остро нуждается Колыма, - подчеркнул Сергей Абрамов. - Появляется шанс возродить строительную отрасль в нашей области, создать базу для развития строительной инфраструктуры и стройиндустрии. Ребята будет получать навыки и знания в комфортных условиях, работать на новейшем оборудовании, осваивая передовые технологии. Уверен, это станет стимулом для предприятий региона обновлять материально-техническую базу – новые кадры не должны опускать планку и переходить на старое оборудование. Поздравляю всех с новыми мастерскими и новыми возможностями для подготовки в регионе высококлассных рабочих строительных специальностей!

Мастерские станут базой для основных образовательных программ и программ повышения квалификации, центром проведения демонстрационных экзаменов, региональных и отборочных этапов чемпионатов WorldSkills Russia, Абилимпикс. Их планируют использовать для реализации в Магаданской области федеральных проектов «Билет в будущее», «Старшее поколение», «Производительность труда и занятость населения», «Содействие занятости женщин-создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Открытие мастерских состоялось в юбилейный для профтехобразования год. Эта система была заложена в стране 80 лет назад. На церемонии региональные награды получили сотрудники Горно-строительного колледжа и других учреждений среднего профессионального образования Колымы. Сергей Абрамов вручил почетную грамоту заксобрания преподавателю Магаданского политехнического техникума Руслану Бугаеву, благодарственные письма Магаданской областной Думы - старшему мастеру производственного обучения Хасынского филиала Горно-строительного колледжа Евгению Павлову и заместителю директора по воспитательной работе Технологического колледжа Маргарите Шевченко.
Сергей Абрамов: В Магаданской области создается образовательное пространство, способное подготовить молодых профессионалов ХХI века



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки