Волонтеры Магадана провели акцию ко Дню Неизвестного Солдата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты городского корпуса волонтеров совместно с управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана провели информационную акцию, посвященную Дню Неизвестного Солдата. Эта памятная дата в России, отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» начертано на плите надгробья.

В честь памяти безымянных героев, павших за честь и свободу Родины, волонтеры подарили магаданцам 600 красочных тематических календарей на будущий год и закладки для книг, на которых указаны важнейшие даты Великой Отечественной Войны.

- Я в такой акции впервые участвую. Мне в «Подвиге» рассказали о ней, и сразу решил пойти. Мы сегодня напоминаем людям о героях, совершивших настоящие подвиги, но их имя осталось неизвестным, - рассказал 11-летний волонтер Максим Иваненко.

Любовь к Родине - объединяющая сила, она помогает преодолеть невзгоды, выстоять в трудные моменты. Именно таким людям, искренним патриотам, настоящим героям посвятили акцию.

Как отметила руководитель управления Виктория Глазырина, магаданцы проявили большой интерес к мероприятию и с удовольствием приняли в нем участие.
Волонтеры Магадана провели акцию ко Дню Неизвестного Солдата



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки