Комбинат зеленого хозяйства продолжает ремонт и модернизацию контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комбинат зеленого хозяйства продолжает работы по ремонту и модернизации мест для сбора коммунальных отходов. В начале года в плане учреждения было обновление 11 контейнерных площадок. Позднее его существенно дополнили, привлекли дополнительные ресурсы и увеличили объем до 35 объектов.

На сегодняшний день у ремонтно-строительной бригады КЗХ в работе две контейнерных площадки в районе дома № 37 на проспекте Карла Маркса и дома № 62 на улице Якутской. Накануне завершили аналогичные работы на Нагаевской, 12 и Широкой, 5.

Специалисты восстанавливают ограждение, ремонтируют бетонное покрытие. С начала года был взят очень хороший темп работы, что и позволило увеличить план.

- Мы поняли, что сможем сделать больше. Было выделено дополнительное финансирование. Приобрели необходимые материалы и усилили бригаду, - рассказал директор комбината Алексей Гаврилов.

Состояние большинства объектов было крайне неудовлетворительным. Поэтому было принято решение выполнить их капитальную реконструкцию. В некоторых случаях их перенесли на новое место, но в пределах адреса. Где расположить контейнерную площадку, определяет специальная межведомственная комиссия, которая руководствуется требованиями законодательства и санитарных норм.

Всего в городе находится более 300 мест сбора коммунальных отходов. Профильными ведомствами проведен анализ их состояния, по результатам, которого определяются сроки и необходимость ремонта. Особенно внимание уделяется площадкам, находящимся на дворовых территориях, где проводится комплексное благоустройство. Так, например, в районе комплекса домов на улицах Коммуны, Билибина и Нагаевской, качественно обустроено место для сбора коммунальных отходов. Специалисты отмечают, что в Магадане очень много площадок, которые требуют внимания, поэтому в будущих периодах в этом направлении предстоит немало работы. Кстати, при монтаже бетонного основания под контейнеры, рабочие дарят вторую жизнь старым, но ещё крепким трубам – бывшим опорам освещения.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ состоит из десяти рабочих, справляться с задачами им помогает спецтехника. Кроме площадок, сезонно ремонтники занимаются обновлением лестниц и укладкой тротуарной плитки.

Чтобы полностью выполнить план, рабочим до конца года необходимо обновить еще три площадки.
Комбинат зеленого хозяйства продолжает ремонт и модернизацию контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки