Федеральные специалисты оценили качество оториноларингологических услуг на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочая группа Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии оценила оториноларингологические услуги на Колыме. О результатах проведённой работы гости региона рассказали на итоговой встрече с заместителем председателя правительства Магаданской области Татьяной Савченко и первым заместителем министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Еленой Кузьменко.

Исследование провели в стационарном отделении оториноларингологии Магаданской областной больницы, а также оториноларингологических кабинетах областной консультативной поликлиники, детской поликлиники № 2 и поликлиники № 1.

Предметом исследования стали доступность оториноларингологических услуг, оснащенность, кадровое и лекарственное обеспечение, подготовка кадров, учебные программы, готовность к оказанию медицинской помощи с применением телемедицинских технологий и экспорт медицинских услуг, а также уровень научно-исследовательской деятельности в данной медицинской сфере.

Заместитель директора по медицинской части ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии» ФМБА России, доктор медицинских наук, профессор Александр Буркин сообщил, что региональное правительство, минздрав и учреждения здравоохранения оказали качественное содействие проведению исследования, на основе которого будет выстраиваться дальнейшее взаимодействие по повышению уровня оториноларингологических услуг на Колыме.

Специалисты отметили соответствие коечного фонда установленному стандарту, удовлетворительное качество предоставления оториноларингологих услуг, а также указали на необходимость усиления работы в кадровом обеспечении, особенно по узким направлениям, и развитие области применения телемедицины в регионе.

«В этом году наш регион посетило достаточно большое количество представителей в области здравоохранения, нас это очень радует. Мы ценим ваше видение и опыт. Все, на чём вы акцентировали наше внимание мы совместно отработаем. Уверены, что в будущем телемедицина улучшит предоставление услуг системы здравоохранения, но реальные встречи, приезды специалистов и обмен опытом тоже очень важны», — сказала Татьяна Савченко.

Вопросу модернизации системы здравоохранения на Колыме губернатор Магаданской области Сергей Носов уделяет особое внимание. В августе 2020 года на деловой площадке Международного военно-технического форума «Армия-2020», губернатор Магаданской области Сергей Носов и заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров подписали соглашение, в рамках которого холдинг «Швабе» продолжит модернизацию системы здравоохранения Магаданской области и развитие телемедицины на Колыме.
Федеральные специалисты оценили качество оториноларингологических услуг на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки