Конкурс снежных скульптур «Обитатели Охотского моря» для образовательных учреждений стартует в Магадане 14 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательные учреждения Магадана приглашаются к участию в конкурсе снежных скульптур «Обитатели Охотского моря», который проходит в рамках детского краеведческого конкурса-круиза «Дары Охотского моря». Мероприятие проводится по инициативе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» при поддержке департамента образования мэрии города Магадана. Участниками являются воспитанники школ и учреждений дополнительного образования города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Основными задачами конкурса является создание благоприятных условий для реализации и развития творческого, интеллектуального потенциала, а также развитие экологического сознания, патриотизма и активной жизненной позиции у школьников путём участия в улучшении эстетического облика городской среды

В мероприятии могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и организации дополнительного образования города по возрастным категориям: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Авторами одной работы могут быть как один, так и несколько человек из одной возрастной категории.

Для участия необходимо изготовить своими руками из снега скульптуру (скульптурную группу), изображающую морского или прибрежного обитателя (обитателей) Охотского моря. Допускается окрашивание скульптуры в разные цвета с помощью красителей, не приносящих вред окружающей среде, использование декоративных элементов из экологически чистых материалов. Скульптуру можно установить на пришкольной или придомовой территории города. Необходимо сделать несколько фотографий с разных ракурсов для полноты представления о ней.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Заявки принимаются с 14 декабря 2020 года по 12 января 2021 года. Пакет документов включает в себя: сканированную заявку на участие с подписью руководителя и печатью; согласие на обработку персональных данных; конкурсные работы в электронном виде (Принимается фотография (фотографии) работы или фотоколлаж (с разных ракурсов) хорошего качества с чётким изображением в форматах JPEG, PNG. В имени файла должно быть указано название работы и ФИО авторов).

Жюри дистанционно оценивает работы в соответствии с критериями оценки, определяет победителей, устанавливая 1,2,3 призовые места в каждой возрастной группе. Победители и призёры награждаются дипломами. Итоги размещаются на официальном сайте http://magdec.ru МАУ ДО «ДЭЦ». По всем вопросам организации и проведения обращаться к педагогу-организатору Шутовой Марии Викторовне. Тел. 65-49-02 (раб.).
Конкурс снежных скульптур «Обитатели Охотского моря» для образовательных учреждений стартует в Магадане 14 декабря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки