Комиссионное обследование жилого дома в Магадане по инициативе колымского депутата выявило массу недостатков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский получил информацию из прокуратуры области по результатам комиссионного обследования многоквартирного дома в Магадане по улице Пушкина, 9 и прилегающей территории.

Комиссия в составе специалистов Госжилинспекции, управляющей организации «Уютный дом», городского департамента ЖКХ, САТЭК и сотрудников прокуратуры Магадана обследовала объект в начале ноября.

Инициатором создания межведомственной комиссии и детальной «отработки» дома стал Петр Голубовский, к которому с просьбой о помощи обратились жильцы Пушкина, 9.

Составленный собственниками список проблем в общедомовом имуществе внушительный – около 20 пунктов, от оголенной проводки, мятых почтовых ящиков и облупленных стен в подъездах до неработающей ливневой канализации во дворе и сырости в подвале. Решения некоторых проблем люди не могли добиться по 20 и более лет.

«Часть недостатков, таких как отсутствие освещения и перил у входов в подъезды, «Уютный дом» успел устранить до проведения обследования, - комментирует ситуацию депутат. – По еще не решенным вопросам, находящимся в компетенции управляющей компании, прокуратура на основе выводов комиссии внесла представление. Сейчас оно находится на исполнении».

Кроме того, прокурорское представление с требованием привести ливневую канализацию в рабочее состояние получило городское коммунальное предприятие «ГЭЛУД».

А непростой вопрос с разгрузкой во дворе товаров для магазина «Юбилейный», доставляющей жильцам неудобства, по иску прокурора города находится на рассмотрении в суде.

«Хочу поблагодарить всех участников комиссии за серьезное отношение к работе, готовность к диалогу и понимание нужд земляков. Надеюсь, в положенные сроки выявленные комиссией недостатки в благоустройстве дома и придомовой территории будут устранены ответственными организациями.

Хотелось бы обратить внимание на то, что жители остаются не равнодушными к проблемам дома, относятся по-хозяйски и требовательны к тем, кто должен надлежащим образом следить за его содержанием и ремонтом», - подчеркнул Петр Голубовский.
Депутат добавил, что оставляет ситуацию на Пушкина, 9 на личном контроле до полного разрешения выявленных проблем.
Комиссионное обследование жилого дома в Магадане по инициативе колымского депутата выявило массу недостатков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки