Губернатор Сергей Носов поздравил жительниц Магаданской области с Днем матери


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября как дань глубокого уважения женщине-матери, ставшей символом душевной щедрости и тепла, трудолюбия и мудрости. В этом году праздник приходится на 29 ноября. В 1998 году с инициативой об его утверждении выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи Российской Федерации.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жительниц Магаданской области с Днем матери.

«Уважаемые колымчанки!

Дорогие женщины, мамы, бабушки!

Сердечно поздравляю вас с самым трогательным праздником – Днем матери.

Этот праздник важен для каждого из нас и замечательная возможность выразить благодарность за все, что делают для нас наши мамы, за вашу любовь и понимание. Материнскими руками строится нравственный фундамент, облик семьи и всего общества.

Счастлив тот, кого поддерживает материнская забота не только в детстве, ведь она нужна в любом возрасте, какими бы самостоятельными мы ни стали. И мы будем делать все возможное, чтобы продолжать традиции бережного отношения к маме – главному человеку нашей жизни.

Низкий поклон многодетным матерям, и особенно тем, кто воспитывает приемных детей, окружая их вниманием и теплом. Спасибо за душевную щедрость и заботу, которые вы дарите.

Дорогие мамы! Пусть не болеют дети, находят верную дорогу в жизни и радуют своими успехами. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и любви», – говорится в поздравлении главы региона.

Развитие демографической политики, поддержка материнства и детства, помощь семьям остаются важнейшими задачами региональной власти Магаданской области. Поддержке колымских семей особое внимание уделяет губернатор Магаданской области Сергей Носов. В соответствии с поручениями Президента страны Владимира Путина реализуются различные программы, направленные на повышение доходов колымчан, качество и уровень их жизни. В Магаданской области предоставляется более 40 видов регулярно индексируемых социальных выплат. Ежегодно совершенствуется региональная законодательная база, позволяющая оказывать помощь всем категориям семей с детьми.

По инициативе губернатора осуществляется дополнительная поддержка семей при рождении первенца, введен региональный материнский капитал при рождении второго ребенка.

В 2020 году семьям, в которых родился первый ребенок, единовременно выплачивается пособие свыше 42 тысяч рублей. При рождении второго ребенка в 2020 году семья получает региональный материнский капитал в размере 185 тысяч рублей. Женщинам в возрасте до 25 лет при рождении первого ребенка, а также семьям на третьего и последующих детей предоставляется региональный маткапитал около140 тысяч рублей.

Многодетные семьи обеспечиваются бесплатными земельными участками под жилищное строительство, для ведения садоводства, подсобного хозяйства. Действуют и другие меры поддержки семей с детьми.

По поручению главы государства дополнительные меры помощи в период пандемии коронавируса оказываются семьям с детьми. Реализация этих выплат находится на особом контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

В качестве морального поощрения и общественного признания заслуг в воспитании детей в регионе вручается Почетный знак Магаданской области «Материнская слава» женщинам, воспитывающим четверых и более детей. В этом году почетного знака удостоены Вера Кузьменко и Оксана Мелешина.

В рамках национальных проектов «Образование», «Демография» и Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года в Магаданской области проектируются и строятся детские сады и общеобразовательные школы. Ведется работа по повышению качества медицинской помощи женщинам и новорожденным. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Магадане запланировано строительство современного высокотехнологичного родильного дома с консультативно-диагностическим центром.

Поддержка материнства и детства и обеспечение достойного уровня жизни российских семей являются приоритетными направлениями государственной политики России. На важность реализации мер, направленных на поддержку материнства, помощь семьям с детьми и сбережение здоровья женщин не раз указывал Президент России РФ Владимир Путин.
Губернатор Сергей Носов поздравил жительниц Магаданской области с Днем матери



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки