Классные часы, выставки, экскурсии и флэшмобы – городские учреждения готовятся отметить памятные даты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первой декаде декабря городские учреждения проведут более 80 различных, мероприятий посвященных Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Соответствующее постановление накануне подписал глава города Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В утвержденный план вошли различные выставки и книжные инсталляции, экскурсии, тематические уроки, беседы, флэшмобы и викторины. Многие из них пройдут в формате «онлайн» на страницах городских учреждений культуры в социальных сетях.

Мэр Магадана Юрий Гришан неоднократно отмечал важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

- Одна из наших главных задач – приобщение детей к культуре и истории нашей страны. Нам важно вырастить убежденных патриотов России, любящих свою Родину, преданных своей семье, Отечеству и родному краю. Поэтому проведению патриотических мероприятий городские учреждения уделяют особое внимание, - подчеркнул глава муниципалитета.

Основные городские мероприятия пройдут 3 декабря. В Сквере Победы состоится церемония возложения цветов «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В Галерее Боевой Славы в этот же день проведут обзорную экскурсию «Памяти павших будем достойны» (0+).

Согласно постановлению главы города участникам и организаторам мероприятий необходимо соблюдать требования к сохранности здоровья в условиях распространения коронавирусной инфекции, включая социальную дистанцию не менее 1,5 метров, а также использование средств для защиты дыхательных путей и перчаток.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

День Героев Отечества (или просто День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Она была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к законопроекту значилось: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
Классные часы, выставки, экскурсии и флэшмобы – городские учреждения готовятся отметить памятные даты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки