На следующей неделе мобильные группы продолжат проверять соблюдение масочного режима в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан утвердил планы и графики работы групп контроля за соблюдением профилактических мер

О специфике работы в период ограничительных мер рассказала начальник отдела охраны здоровья мэрии города Магадана Ольга Корчинская. Ежедневно мобильные группы из специалистов мэрии проводят профилактические мероприятия в общественном транспорте, в сфере торговли и услуг, социальных учреждениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Всего с апреля по ноябрь 2020 года было проведено 1020 обследований общественного транспорта. С 16 по 19 ноября проведено 66 рейдов по городским автобусным маршрутам: № 101 (Магадан – Сокол), 5 (Магадан – Снежная Долина), 25, 20, 52, 50, 15, 1, 3, 6, 26, 26 К.

- При обследовании нарушений масочного режима водителями и пассажирами не выявлено, однако перчатки используют единицы, с ними проведены 32 профилактические беседы о необходимости соблюдения профилактических мер. Влажная уборка и усиленная обработка дезинфицирующими средствами осуществляется после рабочих смен. В течение дня, между рейсами, водители пригородных маршрутов обрабатывают поручни, поверхности в салонах автобусов. На текущей неделе дезинфицирующим раствором обработали 172 автобуса. Сотрудники автотранспортных предприятий используют маски, перчатки, антисептики, дезсредства для обработки рук, инвентаря, поверхностей, есть специальные разметки-ориентиры и объявления о соблюдении социальной дистанции, - рассказала Ольга Корчинская.

В ходе проведения мониторинга цен и наличия товаров в 11 торговых объектах Магадана (магазины «Простоквашино», «Лето», «Северное сияние», «Колымский Арбат», «Олимп», «Солнце», «Мегамаг», «Мегамаг на Кольцевой», «Юбилейный», «Удача», «Юлия») и 4 торговых объектах Снежного («Виктория», «Продукты», «Белый медведь», «Снежный») специалисты мобильных групп также отметили соблюдение масочного режима как персоналом, так и покупателями (при отсутствии СИЗ граждане могут приобрести маску на входе в магазины).

Кроме того, мобильными группами Управления ГО и ЧС проведено 157 рейдов по объектам торговли, за несоблюдение профилактических мер составлено 15 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1. КоАП РФ.

Всего с апреля по ноябрь 2020-го проведено 364 обследования магазинов, точек общественного питания и бытового обслуживания.

Также Ольга Корчинская рассказала о работе детских садов и школ. Их деятельность осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Сегодня в Магадане открыты 260 групп в 32-х детсадах, их посещают 4113 детей. В связи с выявленной коронавирусной инфекцией воспитателей и детей в двух ДОУ приостановлена работа трех групп, дистанционное обучение введено в двух классах (в одном классе – только у 10 детей) двух городских школ.

С понедельника, 23 ноября, группы контроля начинают свою работу в постоянном расширенном составе с привлечением сотрудников Росгвардии, ОМВД города Магадана, представителей волонтерского корпуса. Постановлением мэрии утвержден новый состав семи групп контроля, в том числе двух - резервных. Кроме этого, мэром города Юрием Гришаном утверждена схема деятельности, планы и графики контрольных групп, определены ответственные лица за конкретные направления работы. В зону контроля включены торговые объекты, городской транспорт, места массового посещения граждан, досуговые и спортивные учреждения, развлекательные центры.
На следующей неделе мобильные группы продолжат проверять соблюдение масочного режима в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки