Детский сад № 3 стал обладателем гран-при «Северного соцветия-2020»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан славится своими добрыми традициями, и одной из них стал смотр-конкурс цветников, клумб, газонов, оформления цветами зеленых зон города «Северное соцветие-2020». Мероприятие проходит уже в пятый раз. Основной его задачей является благоустройство Магадана, повышение экологической культуры и развитие творческой инициативы горожан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году поступило 28 заявок от детских садов и учреждений дополнительного образования, государственных учреждений, частных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и физических лиц.

Летом конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители мэрии города, городской Общественной палаты, Комбината зелёного хозяйства, магаданского отделения Союза художников России, оценивала территории, оформленные в рамках смотра-конкурса. По словам представителей жюри, конкурсанты, принимающие участие не первый год, заметно улучшили качество проведения посадочных работ и приятно порадовали членов комиссии сочетанием цветовой гаммы и сортов растений.

Как сообщают организаторы «Северного соцветия» в этом году, в связи с юбилеем смотра, планировалось по-особому отметить конкурсантов, провести яркую и запоминающуюся церемонию награждения, но неблагоприятная эпидемическая обстановка внесла свои коррективы. В связи с этим было принято решение вручить заслуженные награды в индивидуальном порядке. Кроме того, всем на индивидуальные электронные устройства были высланы электронные поздравления от членов жюри и представителей мэрии Магадана. В этом году для участников был подготовлен сборник, в который были включены все работы смотра за пять лет.

Сегодня были вручены 2 из 15 наград: гран-при смотра-конкурса, обладателем которого заслуженно стал дружный коллектив детского сада № 3. Сотрудники на протяжении всего лета вместе с воспитанниками и их родителями занимались благоустройством территории дошкольного учреждения. Вместе с дипломом победителя они получили подарочный сертификат на сумму 20 тыс. рублей для приобретения товаров в магазине «Дачный мир», чтобы в следующем году они смогли еще ярче украсить свою территорию.

Также в этот день была вручена еще одна награда. Дипломом первой степени за лучший цветник-клумба, газон на территории прилегающей предприятиям малого и среднего бизнеса стал неоднократный участник смотра магазин «Черный бриллиант». «Стоит отметить, что наши покупатели в восторге от тех лаватер, которые мы вырастили перед магазином. Белые, пышные двухметровые колонны этим летом часто становились объектом внимания прохожих. «Черный бриллиант» никогда не боялся трудностей и взялся за такую непростую задачу. Конкурс дает возможность проявить свою фантазию и сделать Магадан еще привлекательнее. Мы и дальше планируем принимать участие в «Северном соцветии», - отметила во время церемонии руководитель магазина Елена Ювеналиева. К диплому приложен подарочный сертификат для приобретения товаров в магазине «Дачный мир».

Несмотря на суровый магаданский климат, горожанам удалось вырастить цветочные культуры, произрастающие, казалось бы, исключительно в комфортных для них условиях южных регионов: флоксы, алиссумы, нивяники, мимулюсы, барабарис и, конечно, розы. Любители дворового цветоводства отмечают, что их хобби часто увлекает соседей, которые охотно присоединяются, приносят семена, удобрения, арт-объекты. Организаторы смотра-конкурса надеются, что следующим летом «Северное соцветие» пополнится новыми видами удивительных и редких цветов.
Детский сад № 3 стал обладателем гран-при «Северного соцветия-2020»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки