Жителей Магадана предполагают кремировать в экологических печках (видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Видео в Facebbok опубликовал инициатор строительства Дмитрий Веч.

«Несмотря на противодействие, сложности, с которыми нам приходится сталкиваться, мы шестой год этим занимаемся, продолжаем двигаться вперед, не останавливаемся, но это дело не бросаем, по той причине, что это крайне востребовано у колымчан, поступает очень много обращений, - прокомментировал исполнительный директор ОАО «Колымский мемориальный комплекс» Богдан Гунько. - На сегодняшний день полностью переделан, фактически создан новый проект, учтены пожелания, которые высказывались гражданами в ходе общественных слушаний. К примеру, такого понятия, как труба крематория, вообще не будет, наивысший класс экологической безопасности у этой печки, практически никаких выбросов, кроме углекислого газа и водяного пара, предполагается полная четырехступенчатая очистка, - все это есть в проекте и мы надеемся, будем воплощено в жизнь, потому что в этом есть колоссальная потребность».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Магаданской области Сергей Зеленков уверен, что в условиях пандемии обязательно должна быть возможность сожжения зараженных тел в регионе.



«Однозначно крематорий в Магадане должен быть, как в свое время на общественных слушаниях говорили, когда поднимали вопрос о строительстве крематория, я прямо сказал, что в любом городе России должно соблюдаться федеральное законодательство. Есть федеральный закон «О погребении», там прописана кремация. Пандемия показала необходимость создания крематория в Магадане потому, что многие зараженные тела должны быть кремированы. В данный момент их засыпают хлоркой, людям их не отдают. Но мы должны задуматься о поколении, которое будет позже. Многие тела выкапывают археологи, и, что будет с инфекциями, никто не знает. Однозначно нужно сжигать, - сказал Олег Зеленков. - Я считаю, что не нужно думать, что думает церковь, она не имеет права управлять государством, во-первых, это прописано Конституцией, во-вторых, закон должен соблюдаться».
Жителей Магадана предполагают кремировать в экологических печках (видео)


Комментарии

ava

Посадку разрешаю Ответить

2 августа 2021 02:06

Дело говорят, почему нет? А что и правду умерших от кокроны хлоркой засыпают и родным не отдают?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки