Более 50 тысяч предпринимателей установили мобильную бухгалтерию ВТБ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За семь месяцев с момента запуска мобильное приложение Цифра стало одним из самых популярных дистанционных инструментов ВТБ для среднего и малого бизнеса. Количество скачиваний приложения составило уже более 56 тысяч.

Наиболее активными пользователями сервиса являются компании, работающие в сфере услуг для бизнеса, оптовой торговли, строительства и ремонтных работ, а также грузоперевозок. В топ регионов России по количеству подключений Цифры входят Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская и Московская области.

Самая популярная функция приложения ? интеграция с внутренним сервисом «Мультибанк» для отображения операций сразу по нескольким счетам в разных банках. До конца года список доступных в рамках сервиса банков планируется расширить с четырех до семи. Кроме того, среди часто используемых услуг – консультации бухгалтера в чате приложения по вопросам налогообложения и учета, а также SMS-подтверждение проведения платежей в бюджет при уплате налогов.

«ВТБ запустил Цифру в период ограничений, связанных с пандемией, как дополнительный инструмент для удаленного ведения бизнеса и оптимизации расходов предпринимателей. Эти задачи не теряют своей актуальности. Популярность сервиса продолжает расти: в период с мая по октябрь количество пользователей увеличилось в полтора раза. В наших ближайших планах – расширить функционал приложения в расчете на задачи не только ИП, но и более широкого круга представителей малого бизнеса», ? отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса ? старший вице-президент банка ВТБ.

Цифра была запущена в марте 2020 года. Сервис представляет собой персонального бухгалтера в мобильном приложении, который полностью закрывает все потребности ИП, связанные с расчетом, оплатой налогов и сдачей отчетности в ФНС и фонды. В приложении можно узнать информацию о ранее оплаченных налогах, посмотреть операции по счетам из разных банков. Сервис напомнит, когда пора платить налоги и страховые взносы, подготовит платежные поручения и все необходимые документы для сдачи отчетности, предпринимателю остается только согласовать размер налогов и подтвердить оплату SMS-кодом. Приложение доступно не только клиентам ВТБ, но и других банков.

Скачать мобильное приложение Цифра можно бесплатно в App Store и Google Play.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки