Отделение биатлона открыли в Русской горнолыжной школе Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году в Русской горнолыжной школе открыли новое отделение – биатлон. Цель нового курса, как отмечает администрация учреждения, - активная спортивная подготовка и возможность дать детям заниматься дисциплиной профессионально. Сегодня в РГШ растят сноубордистов, горнолыжников, двоеборцев, «летающих лыжников», также развивают еще один олимпийский лыжный вид спорта – фристайл. Всего на пяти отделениях занимаются свыше 500 ребят. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Биатлон станет шестым культивируемым видом спорта. Это направление в РГШ открывают впервые. Сейчас набирают желающих в секцию, принимают детей с 8-ми лет. Тренер будет заниматься с будущими биатлонистами на беговой трассе. Ее планируют организовать уже в конце этой недели. Обучать стрельбе будут два тренера, пока только в тире стрелкового клуба.

Тренировочные занятия в секциях проводятся в удобное для воспитанников время и не мешают учебному процессу в общеобразовательной школе. Дети обеспечиваются экипировкой бесплатно.

По вопросу зачисления в секции Русской горнолыжной школы необходимо обращаться по телефону 204-024 или в администрацию школы по адресу: пос. Солнечный, 10 км Арманской трассы.

Как рассказал директор школы Алексей Вылков, воспитанники остальных отделений уже тренируются на склонах.

- Совсем скоро трассы Русской горнолыжной школы будут готовы к встрече любителей зимних видов спорта: к этим выходным планируем открыть сезон для туристов. Для этого работает система снегогенерации. Благодаря искусственному оснежению в ближайшие дни необходимое покрытие появится на склоне до отметки 500 метров (до 6-й опоры). Цены на услуги в РГШ сохранят на уровне прошлых лет, – сообщил директор спортучреждения, заметив, что для комфорта отдыхающих летом проведено расширение территории автостоянки. Она увеличена на 40 %, что значительно снимает проблему, ведь в выходные здесь паркуются более 200 транспортных средств.

Для справки: Биатло?н (от лат. bis - дважды и др.- греч. ????? - состязание, борьба) - зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжные гонки со стрельбой из винтовки. C 1994 года официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов.
Отделение  биатлона открыли в Русской горнолыжной школе Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки