Компания «РЭС» оперативно устранила аварию на электросетях в поселке Омчак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Грузовой автомобиль ночью сбил деревянную опору линии электропередач. В результате этого ДТП обломилась опора, без света осталась часть поселка, в том числе была обесточена поселковая котельная. Учитывая то, что зима в Омчаке уже давно вступила в свои права, на ликвидацию последствий аварии у специалистов сетевой компании «РЭС» время было ограничено.


Опору восстановили уже на следующий день. На время устранения аварии котельная и часть обесточенного поселка были переведены на резервную линию электроснабжения. Сейчас электроснабжение домов и котельной в поселке Омчак осуществляется в штатном режиме.



«К сожалению, такие ситуации случаются у нас несколько раз в год. Невнимательность автомобилистов приводит к повреждению опор линий электропередач и нарушению энергоснабжения поселков. Компания «РЭС» обладает достаточным количеством специалистов в каждом населенном пункте, где мы обеспечиваем содержание сетевого хозяйства. Аварийные ситуации устраняем оперативно. Что касается виновников ДТП, то в их отношении мы ведем претензионную работу, взыскиваем причиненный ущерб, - прокомментировал ситуацию руководитель компании «РЭС» Владислав Шадрин. - Поэтому призываю водителей быть внимательней. Это не просто повреждение имущества, но и прямая угроза безопасности жизни и здоровью жителей поселков и сел, которые рискуют остаться без света и тепла.



Спасибо персоналу компании за оперативное профессиональное устранение аварии, а также руководству муниципалитета и лично главе Тенькнского округа Денису Ревутскому за взаимодействие при устранении аварии».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки