В Магадане на Колымском шоссе завершены ремонтные работы в рамках дорожного нацпроекта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонт участка дороги на Колымском шоссе завершен, его выполнили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От кольца 31-го квартала до проспекта Ленина обновлен участок, протяженностью более 400 метров, проведено благоустройство проезжей части и прилегающих территорий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На участке дорожники уложили геополотно из полиэфирных волокон. Геосетка улучшит эксплуатационные возможности поверхности и позволит укрепить дорожное полотно — создать гидроизоляцию, препятствующую появлению влаги. Специальная сетка защитит поверхность от механических повреждений, предотвратит появление трещин на проезжей части и повысит прочность асфальтового покрытия. Такая схема позволит значительно увеличить срок службы объекта. Уложено новое полотно и на пешеходных зонах. Проезжие части и тротуары обрамили гранодиаритовым бордюром – свыше 2 тысяч метров. Провели устройство газонов с подсыпкой растительного грунта на площади более 900 квадратных метров.

Кроме того, на участке вдоль Колымского шоссе установлены современные опоры освещения, с повышенными эксплуатационными характеристиками, заменено 45 светильников. Современные светодиодные фонари обеспечат увеличение яркости освещения дорожного покрытия, что позволит повысить безопасность движения и значительно снизить риск ДТП в темное время суток. Для работы «огней» задействуют свыше тысячи погонных метров самонесущего изолированного провода.

Все запланированные на 2020 год мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящий момент выполнены. В нормативное состояние приведено 6,3 тысячи метров дорожного покрытия Магаданской агломерации. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 285 млн рублей. Реализацию нацпроекта на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. По поручению главы региона работы на участках в рамках дорожного нацпроекта проводятся в комплексе.

Работы выполнены на участке по ул. Речной от Микрорайона Пионерный до микрорайона Солнечный, на участке с 39 по 41 км автодороги «Магадан-Балаганное-Талон», на год раньше отремонтирован участок по ул. Парковой. Кроме того, проведены подготовительные работы на участках, ремонт которых запланирован на 2021 год – на улице Наровчатова заменен бордюрный камень, заасфальтирован прилегающий тротуар по улице Якутской.

Магадан участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В рамках нацпроекта проводится комплексный ремонт не только дорожного покрытия, но и тротуаров, светофоров, ограждений, ликвидируются очаги концентрации ДТП. За два года комплексно обновлено около трех километров магаданских дорог, общая площадь благоустройства составила свыше 63 тысячи кв. метров.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется с 2019 года в 83 регионах России. Его главные цели – обеспечение качественно нового уровня дорожной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения.
В Магадане на Колымском шоссе завершены ремонтные работы в рамках дорожного нацпроекта


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки