На реконструкцию здания для центра предоставления государственных и муниципальных услуг будет выделено более 120 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор области Николай Дудов поручил департаменту социальной поддержки населения заключить долгосрочный государственный контракт на выполнение работ по реконструкции здания для многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Из областного бюджета на реконструкцию здания будет выделено более 120 миллионов рублей.

Такое решение принято сегодня на заседании администрации области, которое провел глава территории.

Здание расположено в областном центре по адресу Горького, 14. Его реконструкция является одним из мероприятий областной целевой программы «Повышение качества государственных и муниципальных услуг в Магаданской области» на 2009-2012 годы».

По информации начальника департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области Натальи Хребтовой, проведены все необходимые подготовительные мероприятия для начала работ по реконструкции здания: выполнены инженерно-геологические изыскания, разработана и утверждена проектно-сметная документация, проведена экспертиза проектной документации и так далее. В соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной распоряжением губернатора, сметная стоимость строительно-монтажных работ по реконструкции объекта составляет 123 млн.737 тыс. руб., срок реконструкции здания - 24 месяца. Всего на создание центра будет затрачено около 150 млн. рублей.

В здании общей площадью 2768,9 кв. метров планируется провести строительно-монтажные работы, устройство пожарной, охранной и тревожной сигнализации, промышленного телевидения, локальных вычислительных сетей и другие работы.

В рамках областной целевой программы «Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Магаданской области» на проведение строительно-монтажных работ в здании будущего многофункционального центра в 2010 году выделяется 43,2 млн. рублей. Полностью весь объем работ по созданию центра планируется завершить в 2012 году.

На базе центра будут предоставляться более 50 услуг. Среди участников работы центра - миграционная служба, управления Роснедвижимости, Росрегистрации, социальной защиты населения и другие.








Колымские колонки