Более 1800 юных магаданцев станут участниками Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Магадане с 9 ноября по 5 декабря 2020 года. По предварительным данным о своем участии заявил 1831 учащийся. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии города Магадана.

Ранее, в школьном этапе ВсОШ, проходившем с 1 по 21 октября, приняли участие более 5000 магаданских школьников, а победителями и призерами стали свыше 1800 человек.

Ребята демонстрировали свои знания в таких дисциплинах, как русский язык, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура, МХК (искусство), астрономия и других.

- Муниципальный этап будет организован с учетом Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - рассказали специалисты департамента. - При планировании учтено положение пункта 2.1 Требований о запрете на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных инстанций до 1 января 2021 года. Поэтому местами проведения олимпиады определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады. Здесь организованы «фильтры» для выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний, проведено обеспечение антисептическими средствами для обработки рук, используются приборы для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), будет соблюдена обязательная мера социальной дистанции.

Организаторы отмечают, что с каждым годом увеличивается количество детей, желающих участвовать в олимпиадном движении. Важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, достижению успеха. Кроме того, привлекательными для участников являются нестандартные условия задач, предлагаемых на олимпиадах. Они заметно отличаются от обязательных при изучении школьного материала заданий, направленных на отработку выполнения стандартных алгоритмов, и требуют демонстрации креативности. Наконец, первые олимпиадные успехи важны для самооценки учащегося.
Более 1800 юных магаданцев станут участниками Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки