В Магаданской области открыли фотовыставку «Россия. Полет через века»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы состоялось открытие фотовыставки «Россия. Полет через века» (0+), приуроченной ко Дню народного единства. Колымчане могут оценить работы, рассказывающие о многонациональности и поликультурности нашего государства, в спортивном комплексе «Металлист» до середины декабря. Вход свободный.

«Не каждый из россиян имеет возможность проехаться по всем 85 регионам. Однако выставка своей фото-экспозиция позволяет людям побывать, начиная от самой западной косы Балтийского моря в Калининграде, заканчивая самыми отдалёнными регионами Дальнего Востока, в том числе и Магаданской областью. На нашей территории было снято немало интересных кадров, это, понятно, одно из самых красивейших мест России и мира. Уверен, что эта фотовыставка привлечёт внимание жителей Магадана. Каждый может прийти и посмотреть совершенно свободно на уникальные фотографии», — отметил вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин.

Региональный организатор выставки – Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области при содействии реготделения Русского географического общества.

«Фотографии, которые мы видим на выставке, сделаны как профессиональными фотографами, так и любителями на смартфон. Отбирались они по принципу: самое интересное, самое красивое. Выставка проходит в 85 субъектах РФ. Мы надеемся, что колымчане, посетив эту выставку, захотят увидеть запечатленные места вживую, на тех людей, что нас окружают, и ознакомиться частично с историей, потому что здесь есть фотографии, которые были сделаны много лет назад, в том числе в начале прошлого века», — рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Александр Нестерович.

Аналогичные выставки организованы во всех регионах нашей страны в рамках одноименного Общенационального историко-культурного проекта. Экспозиция позволит зрителям совершить фотопутешествие по всем уголкам России, в том числе и Магаданской области. Жители территории могут увидеть четыре фотографии местного колорита, на которых изображены представители коренных колымчан, Карамкенская корона и колымские реки с высоты птичьего полёта. Всего в экспозиции представлено около 50 уникальных фотографий авторов из разных регионов России. Часть из них посвящена 75-летию Великой Победы.

Организатор общенационального проекта – Группа компаний «РЕГИОН», которой был подготовлен и издан одноименный альбом, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Официальный запуск проекта состоялся 3 ноября на территории Международного аэропорта «Шереметьево» имени А. С. Пушкина.
В Магаданской области открыли фотовыставку «Россия. Полет через века»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки