10 ветеранов Палатки получили праздничные наборы, а также инструкции, медицинские маски и комплекты антисептических средств.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция в честь Дня Народного Единства. Депутат областной Думы Александр Басанский оказал содействие волонтерам из Палатки в проведении данной акции для ветеранов и передал им свои поздравления.

10 ветеранов Палатки получили праздничные наборы, а также инструкции, медицинские маски и комплекты антисептических средств.

Молодежная группа поселка Палатка, в составе шести волонтеров из местного отделения 'Молодая гвардия' и из студии 'Медиа-микс' Хасынского ЦДТ провела значимую социальную акцию.

Эта акция, имеющая патриотическую направленность в связи с Днем народного единства и профилактические задачи (в связи с существующей эпидемобстановкой) охватила десять ветеранов войны и труда.

Небольшие подарочные наборы с продуктовыми комплектами, праздничными полотенцами, а также комплектами антисептических средств, инструкциями по Covid-19 и медицинскими масками - все это ребята раздали поадресно, а также дарили красочные листовки с поздравлениями, торжественно их зачитывая ветеранам.



Не смотря на большое обилие снежных осадков, молодежь не побоялась непогоды, а прошлась по всем нужным адресам, даря подарки и хорошее настроение лицам старше 65 лет.

Перед стартом этой патриотическо -профилактической акции директор ЦДТ О. Ю. Шустова провела ребятам инструктаж по соблюдению масочно -перчаточного режима. А также Оксана Юрьевна напомнила о социальной дистанции, о том, что участникам акции нельзя заходить в квартиры ветеранов, а нужно передавать инструкции и праздничные пакеты возле дверей.

Заранее созвонившись с ветеранами, просили их выйти на лестничную площадку или как было в половине случаев, ветераны выходили на крыльцо подьезда. И передача подарков осуществлялась на свежем воздухе у дверей в подъезд.

Ветераны искренне благодарили ребят. Говорили огромное спасибо за такое неожиданное и важное внимание.

- Тронута такой заботой до глубины души, - говорила ветеран труда РФ Лилия Ивановна Шумило.Через нее мы перндали подарок для председателя Совета ветеранов округа, вдовы участника Великой отечественной войны Л. Я. Хромых, которая находится на лечении в Магадане.

Подарки были также вручены следующим ветеранам: Г.И. Поповой, В. Г. Римской, С. Ф. Жуковой, З. С.Рыбинской, К.Ф. Кичик, К. Б. Туаевой, Л.Ф. Лебедевой. Э. В. Мещеряковой.

- Очень здорово, что ребята растут такими патриотами. Молодцы, молодогвардейцы! Такую важную акцию провели, порадовали нас, пожилых граждан,-говорила ветеран труда Эльвира Васильевна Мещерякова.

- Искреннее спасибо вам, молодежь. Хорошо, что вы не забываете стариков, заботитесь! - отметила ветеран труда Валентина Григорьевна Римская

- Как приятно - подарок в День Народного Единства, это же прекрасный праздник, призывающий любить нашу страну - Россию! -отметила старожил Палатки, ветеран труда Галина Ивановна Попова, которая в силу болезни встретила ребят в инвалидной коляске. Но как радостно блестели ее глаза от проявленного к ней внимания молодежи.

Инвалид из Палатки Любовь Фоминична Лебедева сказала, сдерживая слезы радости:

-Отличная акция. Партиотическая! И с другой стороны - профилактическая! Действительно, надо беречься от этого коронавируса. А молодежной группе - этим замечательным волонтерам говорю большое спасибо! Родителям их выражаю благодарность, что воспитывают таких достойных граждан нашего Отечества.



-Это отличный сюрприз - поздравить старшее поколение с государственным праздником, принеся подарки на дом! Такие традиции живут в поселке! Нет слов, как сердце ликует от такой сторонней душевности. Кстати, 17 октября у меня как раз был юбилей - 65 лет. Так что, теперь и я вхожу в группу лиц 65 плюс, - сказала Зоя Сулеймановна Рыбинская,жительница окружного центра.

В состав волонтерской группы вошли Тимур Шакулов, Алина Черткова, Анастасия Мартынова, Алена Ударцева, Юлия Гоголь, Анастасия Волкова.

Благодарим первого заместителя председателя Магаданской областной Думы А. А. Басанского, - он поддержал инициативу волонтеров на их пути патриотизма и уважения к лицам старшего поколения, к ветеранским заслугам лиц 65 плюс.
Анжела Ударцева. Фото автора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки