За лето в Магадане сотрудниками КЗХ высажено почти 300 деревьев, более 500 кустарников и около 180 тысяч цветов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За лето силами специалистов Комбината зеленого хозяйства помимо основных задач по поддержанию санитарного порядка на улицах велась масштабная работа по озеленению улиц и дворов областного центра.В общей сложности предприятием высажено 194 дерева, 500 кустарников и обустроено 2 157 м? газона. Около 180 тысяч молодых растений высажены в клумбы и вазоны Магадана. Также была произведена установка одного детского игрового комплекса, монтировано 95 секций ограждений и 45 единиц малых архитектурных форм (лавочки и урны). Большой объем работ выполнен на территории детского сада № 7 и в местах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Даже в период сложной эпидемиологической обстановки предприятие КЗХ ни на один день не прекращало свою деятельность. В этом году перечень задач перед нами был расширен, в частности мы занимались формированием газонов в местах ремонта дорог и дворовых территорий, где велось благоустройство. На данный момент продолжаем некоторые виды работ, которые возможно выполнить при низких температурах и, в целом, уже готовы к работе зимний период, - отмечает и. о. руководителя предприятия КЗХ Рустам Солихов.

Кроме того, в городе продолжала действовать муниципальная программа «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы». В рамках её реализации Комбинат зеленого хозяйства высадил еще 90 деревьев, 280 кустарников, установил 3 детских игровых комплекса, 12 малых архитектурных форм и 12 секций металлического ограждения. Так, сразу 30 деревьев и 50 кустарников было высажено в районе домов Карла Маркса, 80 и 82 а. Еще 30 деревьев будут радовать глаз жителей дома на Пролетарской, 79, корпус 2. Также программа охватила и детские сады № 20 и № 42.

Стоит отметить, что данная муниципальная программа включает в себя не только озеленение, но и асфальтирование, которое было проведено предприятием ГЭЛУД. Общая площадь благоустройства по этому направлению составила почти 4,5 тыс. квадратных метров. Большой участок был обновлен в районе домов Болдырева 4, 6 и 6 а – около 1 тысячи квадратных метров полотна. В общей сложности благоустройство было проведено на десяти объектах, среди которых одна школа и два детских сада.

Специалисты КЗХ и сегодня продолжают вести благоустройство территории Магадана.
За лето в Магадане сотрудниками КЗХ высажено почти 300 деревьев, более 500 кустарников и около 180 тысяч цветов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки