Колымчане могут получить поддержку проектов по финансовой грамотности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители Магаданской области и колымские компании могут подать заявку на продвижение и софинансирование своих проектов по финансовой грамотности. Поддержку важным для жителей региона инициативам окажет Ассоциация развития финансовой грамотности. Подать заявку можно на сайте.

Для получения поддержки необходимо, чтобы проекты были разработаны и уже реализовывались или планировались к реализации. Они должны учитывать географические особенности региона, а также быть ориентированы на конкретную возрастную, социальную, профессиональную и образовательную группы.

В конкурсе проектов по финансовой грамотности могут участвовать учебные пособия, мобильные приложения и игры, курсы и образовательные программы, фильмы, мультфильмы и другие формы, направленные на повышение финансовой грамотности. Конкурсные материалы рассмотрят на соответствие критериям актуальности, качества и эффективности, инновационности и креативности, а также возможности их распространения и тиражирования.

Выигравшие инициативы могут получить софинансирование до 49% или до 2 млн рублей. Эксперты помогут победителям доработать мероприятия проекта или примут в них участие, окажут помощь в координации деятельности и преодолении административных барьеров, помогут распространить информацию о проекте.

Подробнее об условиях конкурса и порядке подачи заявки на участие можно узнать по ссылке.

Для справки:

Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) создана в мае 2019 года с целью объединения усилий заинтересованных ведомств и организаций по формированию и развитию финансовой культуры населения Российской Федерации.

К настоящему времени Ассоциацией в том числе финансово поддержан проект Финансово-экономического колледжа им. И.И. Фадеева – «Фестиваль семьи «Инвестиции в будущее» (Республика Саха (Якутия). Экспертная и информационная поддержка были оказаны проектам: «Финансовая школа» АНО «Центр финансового просвещения» в г. Красноярске; «Экономика для жизни» ПАО Сибур-Холдинг; мобильное приложение – финансовый симулятор для школьников, программа развития финансовой грамотности для воспитанников детских домов благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее»; а также проекты гимназии №33 в г. Кострома, детского сада «Золотая рыбка» в г. Лянтор, Чувашской ГСХА в г. Чебоксары.
Колымчане могут получить поддержку проектов по финансовой грамотности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки