До окончания приема заявок на обучение в рамках программы персональных цифровых сертификатов осталось три дня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 540 жителей Магаданской области подали заявки на получение персонального цифрового сертификата, дающего право на бесплатное обучение по одному из 22 направлений – искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, большие данные, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Обучение пройдет с 1 по 25 ноября в дистанционном формате, продолжительность программ – 72 академических часа, по итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Курсы рассчитаны для пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

В настоящий момент в каталоге проекта доступно около 300 обучающих программ по компетенциям цифровой экономики. Учиться получатели персональных цифровых сертификатов будут на платформах поставщиков образовательных программ: Нетологии, Кванториума, Корпоративного университета Сбербанка, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, а также российских вузов: МГТУ «СТАНКИН», Томский государственный университет, Казанский федеральный университет, Башкирский государственный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Курский государственный университет, Липецкий филиал РАНХиГС, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, Тольяттинский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, СПбПУ, Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и других.

Более половины утвержденных программ представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и др. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства.

Подать заявку на сертификат можно по 30 октября включительно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить сертификат могут совершеннолетние колымчане, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в регионе. Подробную инструкцию, разъясняющую – как подать заявку на персональный цифровой сертификат можно получить на сайте оператора проекта – Университет 2035.

Всего в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучатся 33 000 россиян из 48 регионов страны.

Для справки:

Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Персональные цифровые сертификаты – это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», по которой люди могут бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках дополнительного образования. До 2024 года сертификаты получит миллион человек. В 2019 году программа прошла в пилотном формате, сертификаты получили 5 тысяч жителей Башкортостана, Татарстана, Тульской и Ростовской областей, а также республики Саха (Якутия).
До окончания приема заявок на обучение в рамках программы персональных цифровых сертификатов осталось три дня


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки