По распоряжению губернатора Сергея Носова более 100 школьников и студентов региона получают именные стипендии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 101 талантливый и активный представитель учащейся молодежи региона получает именные стипендии Правительства Магаданской области. По распоряжению губернатора Сергея Носова регулярное стимулирующее пособие в 2020/2021 учебном году назначено школьникам и студентам, достигшим особых успехов в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

В числе получателей именных стипендий: студенты Северо-Восточного государственного университета, Магаданского колледжа экономики и сервиса, Горно-строительного колледжа, Сусуманского профессиональный лицея, Магаданского колледжа искусств, Магаданского политехнический техникума и медицинского колледжа. Также это школьники общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Магадана и Сусумана, поселков Палатка, Сеймчан, Эвенск, Ягодное, Омсукчан, Усть-Омчуг и села Клепка. Кроме того, поощрение назначено воспитанникам учреждений дополнительного образования и спортивных школ областного центра и городских округов.

На поощрение лучших представителей колымской молодежи в текущем учебном году направят более двух миллионов рублей из региональной казны. 3750 рублей ежемесячно выплачивается каждому стипендиату, осваивающему образовательную программу высшего образования. 2500 рублей – обучающимся, осваивающим основные общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования; среднего профессионального; высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры; дополнительные общеобразовательные программы; воспитанникам государственных и муниципальных бюджетных организаций спортивной подготовки.

Постановление о назначении именных стипендий Правительства Магаданской области на 2020/2021 учебный год глава региона Сергей Носов подписал ранее на основе списков номинантов, который утвердили летом по представлению образовательных, спортивных и культурных организаций и учреждений региона. Стипендии назначили с 1 сентября текущего года до 1 июля следующего. Именная стипендия правительства Магаданской области выплачивается вне зависимости от получения иных стипендий и других выплат стимулирующего характера.

С 1 сентября 2020 года по поручению губернатора Сергея Носова увеличена академическая стипендия для отличников и хорошистов средних специальных учебных заведений до уровня прожиточного минимума – с 1 336 рублей до 19 740 рублей. По данным регионального министерства образования, повышенную стипендию получают 538 студентов СПО, сдавших летнюю сессию на «хорошо» и «отлично».

«Это отличный стимул овладевать знаниями, сдавать экзамены и остаться работать здесь, на Колыме, по профессии. Я очень рад, что у нас это получилось. Это и подспорье для семей, потому что та стипендия, которая была, без помощи от родителей не обходилась. Приняв постановление в этом году, мы обязаны закладывать соответствующую сумму в бюджете на 21-й год. Это уже состоялось и обратной дороги уже ни у кого не будет», – отметил глава региона в ходе подписания постановления о повышении стипендий на заседании Правительства региона.

Мероприятия, нацеленные на содействие талантливой молодежи региона, реализуются под контролем главы территории Сергея Носова. Помимо прямого стимулирования колымской молодежи, ведется активная работа по реализации потенциала молодых людей в научной и производственной сферах, развитию творчества, поддержке предпринимательских инициатив, волонтерских движений, поощрения талантливой молодежи и ряда других направлений.
По распоряжению губернатора Сергея Носова более 100 школьников и студентов региона получают именные стипендии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки