Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В активном режиме продолжается работа волонтерского центра ЕР по оказанию поддержки и помощи инвалидам

Волонтерский центр «Единой России» на Колыме продолжает работу. В эти осенние дни он работает в особо напряженном режиме.

К работе волонтерского центра подключились депутаты всех уровней, дружественные организации, представители социально ответственного бизнеса и НКО. Не бросая основную работу, эти люди помогают пожилым людям, вновь находящимся дома, купить продукты и лекарства. В региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева постоянно работает «горячая линия».

Вошла в активный режим работа волонтеров по оказанию поддержки и помощи людям с особенностями здоровья.

«Мы получали и продолжаем получать различные обращения. Чаще всего это помощь в доставке продуктов, обеспечении средствами защиты и реабилитации,- рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», депутат Николай Ярощук.- Кроме того поступают инициативы от общественных организаций, представляющих интересы инвалидов и людей с ОВЗ. Нередко их конструктивные предложения формируются в законодательные инициативы, выдвигаемые в дальнейшем депутатами-партийцами».

Николай Ярощук рассказал, что в начале пандемии COVID-19 «Единая Россия» предложила выдавать освидетельствование инвалидности до 1 октября дистанционно, а затем продолжила добиваются того, чтобы сделать такую возможность постоянной и продолжила дорабатывать законодательную базу для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

«В связи с введением повторных мер профилактики борьбы с коронавирусом власти региона вообще выступают за то, чтобы граждане с хроническими заболеваниями сидели дома в опасный период. На фоне этого, решение Правительства РФ о продлении до 1 марта 2021 года временного порядка установления или подтверждения инвалидности, как никогда актуально. Людям не надо будет лично приходить в бюро медико-социальной экспертизы. Медицинские организации сами передадут туда документы. Это касается и первичного освидетельствования инвалидов. Сведения также отправят в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования»,- рассказал региональный координатор проекта, добавив, что "такие меры помогают уменьшить риск заражения для людей, которые страдают хроническими заболеваниями и особенно уязвимы перед инфекцией. Им важно получать документы в бесконтактном, дистанционном режиме, чтобы как можно реже посещать общественные места, не сидеть в очередях за различными справками".

Отметим, что в целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, личный прием граждан приостановлен. Волонтерский центр «Единой России» проводит свою работу в дистанционном режиме.

Обратиться для получения помощи можно:

по телефону: 8(4132)60-09-60

На почтовый адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, пл. Комсомольская, д.1

На региональный сайт Партии www.magadan.er.ru - онлайн-приемная партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по работе с обращениями граждан в Магаданской области.
Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки