В Магаданской области начала работать горячая линия волонтерского штаба #МыВместе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области возобновил работу волонтерский штаб Общероссийской акции #МыВместе. Добровольцы готовы оказать помощь колымчанам старше 65 лет и маломобильным гражданам, находящимся на добровольной самоизоляции. Волонтеры могут доставить продукты, лекарства и товары первой необходимости – заявитель оплачивает только сумму покупки.

Оставить заявку можно в будние дни с 14.00 до 18.00 по телефону горячей линии 8(4132)64-39-18. Также заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Перед тем как приступить к работе, волонтеры проходят инструктаж и получают «набор безопасности»: маску, перчатки, антисептик. В квартиру добровольцы не входят – отдают пакеты на расстоянии вытянутой руки или оставляют их на дверной ручке. Волонтеры не выезжают к тем, у кого подтвержден диагноз COVID-19.

Помочь движению #МыВместе может каждый колымчанин от 16 до 50 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, пройти онлайн-обучение и короткий инструктаж в штабе.

Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» стартовала в марте 2020 года во всех регионах России. Агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса, был создан на сайте мывместе2020.рф. Акция объединила десятки тысяч волонтеров, ставших настоящими героями нашего времени. Среди организаторов акции – Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров.

В Магаданской области волонтерские центры работали во всех муниципальных образованиях. Более 400 неравнодушных колымчан откликнулись на призыв организаторов оказать посильную помощь. На базе областного Молодежного центра организовали горячую линию, куда обращались пожилые граждане, нуждающиеся в помощи. По поручению главы региона для поездок в отдаленные районы волонтеры обеспечивались транспортом. Существенный вклад в общее дело внесли автоволонтеры – более 20 человек предоставили личные автомобили.

Активисты движения закупали и доставляли продукты питания и лекарства, помогали вынести мусор, консультировали по вопросам соблюдения ограничительных мер в период пандемии, по заданию поликлиник и больниц развозили лекарства пациентам, находящимся в группе риска по состоянию здоровья.

Деятельность волонтеров региона активно поддерживает губернатор Магаданской области Сергей Носов. В сентябре глава региона вручил 37 добровольцам – участникам акции #МыВместе памятные медали, которые были учреждены по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в июне 2020 года.

«Вы откликнулись по зову души и пришли на помощь, когда было очень трудно и не хватало рук. Магаданская область и вся страна объединились под лозунгом «Мы Вместе». Ваша поддержка, в том числе моральная, важна для колымчан, которые почувствовали, что они не брошены. То, что вы сделали, дорогого стоит», – подчеркивал губернатор.

Всего в Магаданской области памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» награждены 74 волонтера.
В Магаданской области начала работать горячая линия волонтерского штаба #МыВместе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки