Сергей Абрамов: У граждан должен быть выбор комфортной системы налогообложения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российских предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения (ПСН), ждут изменения – законопроект на рассмотрении Государственной Думы. Авторы документа предлагают унифицировать и расширить перечень видов деятельности, к которым может применяться ПСН, сделать более лояльными условия для сферы торговли и общественного питания. Соответствующие изменения последуют и на региональном уровне.

Государственная Дума в первом чтении приняла изменения части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Перечень видов предпринимательства приводится в соответствие Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности и расширяется. Если поправки примут в окончательной редакции, патентную систему смогут применять бизнесмены, оказывающие услуги хранения транспортных средств на платных стоянках, размещения рекламы, в том числе на транспортных средствах и внутри них, мойки автотранспорта.

В обновленном перечне услуги по помолу зерна и обдирке круп, производству растительных масел и жиров, мясных продуктов, переработке и консервированию картофеля, изготовлению сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика, по вспашке огородов, распиловке дров, производству щипаной шерсти, подготовке и прядению текстильных волокон, обработке сырых шкур и кож, уходу за домашними животными.

Патентной системой налогообложения смогут воспользоваться и те, кто ремонтирует очки, изготавливает и печатает визитные карточки и пригласительные билеты на семейные торжества, производит переплетные, брошюровочные, окантовочные и картонажные работы, гравировку по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике (кроме ювелирных изделий), ремонтирует сифоны и автосифоны, выпускает бондарную посуду и гончарные изделия, валяную обувь, деревянные лодки, игрушки, спортивное и туристическое оборудование.

Законопроектом предоставляется право налогоплательщикам уменьшать сумму налога на страховые платежи и пособия, начисленные за налоговый период. К тому же предприятия торговли и общественного питания смогут увеличить с 50 до 150 квадратных метров площадь залов обслуживания посетителей.

- У граждан должен быть выбор комфортной системы налогообложения, - уверен спикер колымского парламента Сергей Абрамов. – И мы внедряем в Магаданской области возможные варианты, чтобы каждый представитель малого и среднего бизнеса смог определить наиболее выгодный ему и эффективный способ уплаты налогов. Как только появились правовые основания, ввели на территории налог на профессиональный доход. Постоянно совершенствуем действующие режимы. С внесением поправок в Налоговый кодекс РФ обсудим соответствующие изменения в региональные законы, чтобы колымчане, как и все россияне, могли пользоваться новыми возможностями патентной системы налогообложения.
Сергей Абрамов: У граждан должен быть выбор комфортной системы налогообложения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки