Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдёт в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в пятый юбилейный раз. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Просветительская акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, а также привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов:

- 20 вопросов - общефедеральная часть, единая для всех участников;

- 10 вопросов - региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

В создании тестовых заданий участвуют только профессиональные этнографы (этнологи). Принять участие в написании диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в нем является абсолютно бесплатным. Каждому гарантирован доступ к заданиям, правильным ответам, личным результатам и сертификатам на официальном сайте. Диктант будет доступен на сайте в единые сроки для всех регионов России и зарубежных стран; участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение. Диктант проводится в единый период - с 3 по 8 ноября 2020 года. Акция пройдёт в онлайн-формате.

Для участия в «Большом этнографическом диктанте» необходимо зайти на официальный сайт miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Максимальное время выполнения заданий - 45 минут. По истечении данного времени доступ к ним будет закрыт. Диктант проводится на русском, английском и испанском языках.

Итоги акции подведут 12 декабря 2020 года в День Конституции Российской Федерации. Подробная информация о «Большом этнографическом диктанте» размещена на официальном сайте miretno.ru.
Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдёт в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки