Магаданэнерго на 90% выполнило ремонты ЛЭП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сетевых филиалах ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) за 9 месяцев 2020 года выполнен капитальный ремонт 315 км линий электропередачи. Это порядка 90% от годового плана.

Ремонтные работы завершаются, сейчас специалисты готовят к сезону максимальных нагрузок воздушные линии 110 кВ «Таскан-Сеймчан», 35 кВ «Фролыч-Нексикан» и 35 кВ «Отпайка-Сосна». В целом в 2020 году энергетики отремонтируют 174 участка ЛЭП общей протяженность более 360 км.

Завершаются работы и по расчистке просек линий электропередачи от кустарников и деревьев. Ручным способом и с помощью кусторезов-мульчеров от растительности освобождено 279 га из необходимых 290 га. Работы выполняются в целях противопожарной безопасности и для предотвращения коротких замыканий от соприкосновения проводов с ветками деревьев.

На подстанциях завершен капитальный ремонт 12 силовых трансформаторов суммарной мощностью 122,5 МВА. В соответствии с графиком продолжаются работы по ремонту коммутационного оборудования – выключателей и разъединителей.

«Уже сейчас можно сказать, что, несмотря на сложную ситуацию с COVID-19 и необходимость перевести часть сотрудников на удаленный режим работы, строго соблюдать профилактические меры и социальное дистанцирование, - мы смогли своевременно провести ремонтную кампанию, не меняя наших планов и графиков, - отметил и.о. генерального директора Магаданэнерго Алексей Клековкин. – Основные ремонты выполнены, те работы, которые еще продолжаются, не повлияют на энергоснабжение потребителей».
Магаданэнерго на 90% выполнило ремонты ЛЭП



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки